Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Пентхаус в Москве от студии Geometrix
20:51
Пентхаус в Москве от студии Geometrix
Представляем вашему внимаю фотоэкскурсию по пентхаусу расположенному в небоскрёбе "Триумф - палас" (г.Москва), дизайн которого разработала студия Geometrix.

Холл предельно лаконичен, основным элементом декора является фактурная отделка стен:



Центром композиции в гостиной является зона домашнего кинотеатра, являющаяся одновременно перегородкой на границе кухни и собственно гостиной. 




Напротив неё располагается уютная мягкая зона и удобное кресло. Обилие поворотных светильников на потолке позволяет регулировать уровень освещенности различных зон, в соответствии с потребностями хозяев квартиры. С правой стороны, относительно домашнего кинотеатра - расположено панорамное остекление, заполняющее помещение в дневное время естественным светом, а в вечернее - манящее видами огней ночного города. 


Там же находится и выход на террасу, где можно выпить утренний кофе в хорошую погоду, посмотреть ночью на звёзды в телескоп, покачаться в кресле, или устроить вечеринку на свежем воздухе. 


Интересным решением на кухне является мягкая обивка перегородки с расшивкой на прямоугольники. Простой приём - создает декоративный элемент, акцентирующий на себе внимание, и придаёт помещению завершенность.




Потолок спальни имеет контражурную подсветку, что зрительно увеличивает высоту помещения, а в сочетании с текстильным декором за спинкой кровати и шторами, образует единый декоративный элемент. 



Присутствие же телевизора в спальне становится уже нормой жизни... 

Особо стоит отметить ванную комнату. 


Богатая отделка стен мозаикой, стильное сантехническое оборудование, большая площадь, и наличие дневного освещения от окна – пожалуй, соблюдены все основные каноны идеального помещения для водных процедур.


Данный проект интересен тем, что вначале оставляет впечатление чрезмерной лаконичности и строгости, однако пройдя мысленно по комнатам - начинаешь осознавать насколько всё рационально и функционально. А живости интерьеру вполне смогут придать обычные вещи хозяев – фото в рамках, журналы и т.п.



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 3625 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar