Главная » 2010 » Декабрь » 9 » Офис компании "Яндекс" в Екатеринбурге от Za Bor Architects.
01:12
Офис компании "Яндекс" в Екатеринбурге от Za Bor Architects.
Передовая компания должна быть таковой во всём. Визуальное подтверждение этого девиза - мы можем увидеть в дизайне офисных помещений разработанных студией Za Bor Architects для компании "Яндекс"

Офис расположен на пятнадцатом этаже нового бизнес - центра "Палладий". В плане, очертания здания близки к окружности и, следовательно, рабочие места размещены вокруг шахты лифта и технических помещений. Если внимательно посмотреть на планировку - невольно возникает ассоциация со схемой космического корабля, что в данном случае весьма уместно. 


Визитной карточкой Za Bor Architects и особенностью данного проекта являются сложные геометрические решения стен и потолков имеющие в основе множество дополнительных углов и наклонных плоскостей. Такое решение позволяет разрушить стандартное восприятие окружающего пространства, придать ему индивидуальность и динамику. 




Кроме того, великолепно выражает стремление компании подчеркнуть в своем имидже инновационность и принадлежность к сфере передовых технологий. Одновременно, использование натуральных материалов, таких, как дерево и пробка - подчеркивает гуманизм компании. 



Отделка перегородок и внутренняя отделка рабочих помещений этими материалами, обусловлены не только эстетикой, но и имеют ярко выраженный звукоизолирующий эффект. Относительно низкие потолки (3,6 м) были визуально увеличены за счет использования черного глянца в сочетании с люминисцентными лампами.    


Поскольку офисы "Яндекса" известны своим неформальным подходом к организации рабочего процесса, а также, поскольку они работают круглосуточно, кроме большого и малого конференц – залов, и рабочих зон, здесь также присутствуют: спортивный зал, кухня. Доступны кофе машины, имеются "коммуникационные ячейки" - выделенные из объема общего холла (с помощью перегородок) небольшие пространства, используемые для приватных бесед. 



А вы, хотели бы поработать в таком офисе? :)



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 5112 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar