Главная » 2012 » Январь » 18 » Мини-кухни – идеальное решение для офисов и малогабаритных квартир.
15:49
Мини-кухни – идеальное решение для офисов и малогабаритных квартир.
Кухня одно из главных помещений в современной квартире, и обязательный атрибут хорошего офиса. Любая хозяйка мечтает о просторной, а главное – удобной кухне. А удобство кухни, в первую очередь определяется дизайном и продуманностью устройства кухонного гарнитура. Это утверждение справедливо и для кухни в офисе – несмотря на то, что в условиях рабочей обстановки вряд ли кто-то решится готовить сложное, полноценное блюдо, офисная кухня должна обладать полным набором функциональных возможностей стандартного кухонного гарнитура. В этой статье мы покажем несколько вариантов современных кухонных гарнитуров, которые способны помочь обустроить кухню в небольшом помещении при офисе, или в малогабаритной квартире.

Концептуальный дизайн кухни

Circular Kitchen – концепт очень компактной кухни с оригинальным дизайном, получившим награду Reddot Design Award 2006. По сути, весь набор необходимых кухонных атрибутов смонтирован внутри цилиндрической тумбы-колонны диаметром от 145-ти до 169-ти сантиметров (в зависимости от модели). 


Такая кухня имеет всё, что необходимо для компактной организации питания: рабочую столешницу, раковину, несколько и полок для продуктов и посуды, микроволновку, чайник, вытяжку и керамическую варочную поверхность, мусорное ведро и даже посудомоечную машину и холодильник. Некоторые модели предусматривают ещё и установку кофеварки. Весь этот «кухонный набор» скрывающийся за круговой сдвижной дверью, гармонично собран в единый объём и оснащён подсветкой, системой водоснабжения и электропроводкой с предохранителями. Стоит также отметить, что внутреннюю конструкцию этого кухонного гарнитура можно вращать – нижнюю часть на 90 градусов вправо и влево, а верхнюю на 360 градусов.  


Circular Kitchen предлагается в нескольких вариантах отличающихся по цвету отделки и назначению (для отеля, для офиса и для квартиры).

От сложного к простому

Представленный выше вариант мини-кухни обладает оригинальным дизайном и большой функциональностью, но довольно дорог в исполнении и больше предназначен для квартир-студий и офисов с просторными помещениями.
Рассмотрим несколько более «стандартных» и доступных вариантов мини- кухни. 

Стандартный вариант мини-кухни представляет собой компактный шкаф, верхняя часть которого закрывается сдвижными жалюзи (рольставнями), скрывающими рабочую зону. Стоит поднять жалюзи и перед вами откроется полноценная рабочая кухня с мойкой, вытяжным фильтром и плитой, полками для посуды и микроволновкой. В нижней части, обычно находится холодильник и несколько выдвижных ящиков и тумб, а также, выдвижная рабочая поверхность. По вашим пожеланиям мебельные фабрики могут изготовить нестандартные варианты мини-кухни, оснастив их любой бытовой техникой на ваш выбор, от кофе машины и кухонного комбайна,  до кулера для питьевой воды и посудомоечной машины. Кроме того, доступны различные варианты отделки и исполнения, среди которых можно найти не только варианты кухонь в стиле хай-тек, но и мини-кухни которые впишутся в интерьер, выполненный в классическом стиле.

Мини-кухня «Кроха» от Мебельной фабрики «Форема-кухни»:

  


Мини-кухни от Мебельной фабрики «Народные кухни от Лорето»:

 

Изначально разработанные как решение для организации питания персонала в небольших офисах, они великолепно подходят и для малогабаритных жилых помещений: для малогабаритных квартир в старых домах, для комнаты в общежитии, для квартиры «гостинки» и дачи. Компактную кухню легко устанавливать и перевозить – что является очень важным преимуществом для тех, кто арендует помещение и часто переезжает. Еще одно положительное качество такой кухни – мобильность. Даже если вы только, что готовили пищу, достаточно опустить жалюзи и мини-кухня моментально скроет следы вашей деятельности, превратившись в обычный шкаф. Мини-кухни достаточно функциональны и удобны и при этом способны вписаться в интерьер  самой небольшой кухни.



Категория: Мебель | Просмотров: 11751 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
0   Спам
марго   (22.09.2014 13:05)
какие размеры круглой кухни? и где можно её заказать и примерно сколько стоит? [Материал]

0  
Admin   (23.09.2014 05:54)
Запрос можно оставить здесь http://www.original-circle.de/ Стоимость предположительно от 6500$ [Материал]

0   Спам
Sognatore   (02.02.2012 02:57)
Интересное решение! Особенно круглая кухня. [Материал]

avatar