Главная » 2010 » Декабрь » 12 » Квартира в скандинавском стиле
21:16
Квартира в скандинавском стиле
Одним из популярных направлений  дизайна жилых интерьеров в настоящее время является так называемый "скандинавский стиль". Представляем вашему вниманию квартиру, подходящую на наш взгляд под это определение. Данная квартира общей площадью 92 квадратных состоит из четырёх комнат.

Гостиная является сердцем всей квартиры. В ней расположен великолепный диван с множеством удобных подушек, практичный столик и, конечно же, оригинальные полки для хранения разнообразных предметов (книг, статуэток, фотоальбомов и цветов). 


Смелое решение  - отсутствие штор на окнах. Благодаря этому внутрь попадает максимум дневного света, что зрительно увеличивает помещение.


Стена противоположная дивану выполняет две функции: слева находится арка соединяющая объемы кухни и гостиной, а справа неизменный участник современного интерьера - домашний кинотеатр. В данном случае плазменная панель расположена на необычной вертикальной стойке, что позволило не испортить общее впечатление от углового размещения телевизора. 


Кухня. Вход в кухню выполнен в виде обычной прямоугольной арки. Современная и удобная кухня  органично согласуется с пространством гостиной и позволяет с удобством творить кулинарные шедевры, одновременно общаясь с семьёй или с компанией друзей.


Белые стены и полы на кухне - необычное решение, однако в данном случае оно дает  существенный выигрыш в общей освещенности комнаты, компенсируя наличие здания расположенного напротив. 


Белые стены сами по себе, пожалуй, слишком скучны, а потому свободные пространства декорированы различными картинами и рекламными постерами в багете. Удачный подбор таких элементов по цвету - способен оживить и сделать стильным любое помещение.


Интересная особенность планировки этой квартиры: в кухню и гостиную можно попасть через  отдельные входы. Таким образом, общие помещения имеют оптимальную - кольцевую схему доступа.


Спальня - во главе удобство и места для хранения вещей. Главный акцент в дизайне – постельное бельё и шторы. Изменив их, легко изменить всё  восприятие комнаты.



Настенные крючки - забытое, но весьма практичное и простое решение для устранения беспорядка, создаваемого повседневной одеждой.


Детская - максимум света и цвета. Яркое цветное панно на стене - основной декоративный  элемент. Белая мебель и стены призваны зрительно увеличить помещение.



Рабочий кабинет расположен в комнате с необычной геометрией. В сечении она круглая! Судя по  обстановке - очень похоже, что обладатель этого кабинета является творческим человеком :)


Коридор. Шкафы, полки, гардеробная система. Пространство коридора буквально нашпиговано этими  необходимыми атрибутами удобного образа жизни. 




Вход в квартиру - место, с которого начинается дом. Яркие обои с цветочным орнаментом -  интересный и смелый акцент поднимающий настроение перед выходом из дома, а также по возвращении.


Санузел. Просто и со вкусом. Максимум функциональности и удобства, минимум излишеств.  Кафельная плитка небольших размеров  с контрастной черно белой цветовой гаммой – успешно решает задачу визуального увеличения пространства. 


Общий план квартиры. 


Подведём итоги: Великолепный пример рационального, удобного для проживания дизайна созданного минимальными средствами. Спокойные, естественные цвета стен, натуральные деревянные полы. Множество стильных декоративных предметов. Простая световая схема, построенная на центральных светильниках с возможностью использования дополнительных подсветок в виде торшеров.  Обилие зон и предметов мебели для хранения одежды, белья, обуви и других вещей. Всё просто и со вкусом, а главное – относительно недорого! Эта концепция с успехом может быть реализована в любом интерьере, даже гораздо меньшей площади. 



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 6595 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar