Главная » 2011 » Май » 17 » Квартира-студия от Jimmy Schonning (Швеция).
13:16
Квартира-студия от Jimmy Schonning (Швеция).
Необычный дизайн интерьера для небольшой квартиры на мансардном этаже, разработал дизайнер из Швеции Джимми Шоннинг (Jimmy Schonning)


Уютный и жизнерадостный интерьер квартиры наполнен множеством стильных идей и элементов.  Необычная цветовая гамма, состоящая из серого, чёрного, белого и зелёного цветов, несмотря на относительную тёмность – весьма комфортна для восприятия.  Брутальные лестницы из бетона позволяют попасть в пространство второго уровня квартиры, в котором располагается спальня. Грамотно спланированное зонирование пространства квартиры подчёркивается крупными ажурными светильниками в гостиной и кухне. Тёмная, почти «индустриальная» мозаичная плитка на кухне и в ванной органично дополняет сходную по «тематике» мебель и сантехнику. Спальня на втором уровне представляет собой альков – небольшую нишу, в которой размещается большая кровать с системой выдвижных ящиков для хранения постельных принадлежностей в основании. Чтобы визуально расширить пространство этой ниши и создать в ней уютную среду, дизайнер использовал классический приём – разместил на стене фотопанораму с изображением природы и подсветил её точечными светильниками.  Встроенные системы хранения позволили обойтись в интерьере без громоздких шкафов и стенок. 







В целом, несмотря на присутствующий «промышленный» оттенок, присущий большинству лофт-пространств, дизайнеру удалось создать уютный и комфортный интерьер обладающий своим уникальным и демократичным стилем, без элементов излишней роскоши и пафоса. Хотели бы Вы жить в такой квартире?





Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 3499 | Добавил: Dana | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar