Главная » 2011 » Сентябрь » 3 » Квартира – дуплекс в Праге. Скруглённый лофт с элегантным и креативным дизайном.
16:15
Квартира – дуплекс в Праге. Скруглённый лофт с элегантным и креативным дизайном.
Представляем Вашему вниманию Rounded Loft (Скруглённый лофт) – двухуровневую квартиру, дизайн которой разработала пражская студия A1 Architects


Дуплекс – результат превращения прежнего чердачного помещения в красивые современные апартаменты, с общей площадью 220 квадратных метров. 


Вот выдержка из официального описания проекта от архитекторов: 

«Тематика «безграничного» пространства стала основным мотивом нашей работы. Частные пространства, такие как спальни, конечно, отделены, но остальная часть обычных, общих комнат связанно взаимодействуют в пределах одного визуально текучего пространства. Это начинается в вестибюле со шкафами для одежды и продолжается далее в гостиной и кухне с большим обеденным столом. Пространство квартиры, также открыто верхней галерее, которая предназначается для приёма гостей. Чтобы достигнуть специфического «перетекания» пространства, мы решили округлить некоторые из внутренних углов интерьера, что в итоге придало помещениям их уникальные, сглаженные, плавные характеристики. Благодаря этому решению, стало возможно свободно и непринуждённо передвигаться в квартире, словно исчезли границы стен. Даже лестница с интегрированным камином и библиотекой, ведёт на второй уровень по плавной, закруглённой траектории». 

Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 4410 | Добавил: Dana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar