Главная » 2010 » Июль » 30 » Керамический дом от Héctor Ruiz-Velázquez
00:03
Керамический дом от Héctor Ruiz-Velázquez
Проект реализован испанским архитектором Héctor Ruiz-Velázquez на мансардном этаже классического здания построенного в начале 20 века. Необычна концепция геометрии помещения - квартира студия представляет собой единое многоуровневое пространство каждый кусочек которого имеет точную привязку к трехмерной системе координат.

Фото 1

Фото 2

В результате возник мощный эффект - комнаты перетекают друг в друга и пересекаются на множестве вертикальных уровней. Столь явное и сильное преобразование пространства по вертикали - как вверх, так и вниз, предлагает новый опыт использования объема в контексте жилого пространства. 

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Перемещаясь между комнатами - вы делаете это непрерывно, свободно пересекая многочисленные уровни.Такая пространственная гибкость трансформирует этот дом в инновационную жилую концепцию адаптирующуюся к обычным потребностям и создает новые возможности комфортного проживания. 

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Объем, свет и время стекаются в итоге в мультифункциональное пространство без углов и приоритетов. Это расширяет геометрические параметры интерьера гораздо больше, чем традиционные приемы.

Фото 9

Фото 10

Фото 11

Фото 12

Данный проект - ответ на задачу ассоциации испанских производителей керамической плитки по созданию новой концепции жилья, где керамика получает приоритет и является основным отделочным материалом. Современная керамическая плитка, это материал который на самом деле своей универсальностью и многообразием ассортимента предоставляет гораздо большие возможности, чем мы привыкли. Соответственно, в данном дизайн проекте, архитектор трансформирует ее в великолепный динамический объект, используя керамику во всех 3-х измерениях: на полу, стенах и потолке. 

Фото 13

Фото 14

Фото 15

Этот опыт наглядно демонстрирует новый взгляд на использование керамики в интерьере, объединяя традиции и креативные идеи. Гибкость пространства и необычность отделки, превращает эту квартиру в инновационную концепцию жилья. 



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 2243 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 2.5/4
Всего комментариев: 1
0   Спам
Dana   (22.09.2010 12:26)
Кафель на потолке?!?! wacko Нонсенс... [Материал]

avatar