Главная » 2011 » Май » 29 » Как выбрать лучший журнальный столик для Вашей гостиной.
18:08
Как выбрать лучший журнальный столик для Вашей гостиной.
Как только Вы выбрали мягкую мебель для Вашей гостиной, остаётся ещё один предмет мебели, который может придать завершённый вид мягкой зоне – это, журнальный столик. Журнальные столики чаще всего используются, для того чтобы поставить бокалы с напитками, положить книгу, газету или журнал, хранить пульты от видео и аудио систем. Однако этим их предназначение не ограничиваются. Современные журнальные столики могут выполнять не только декоративную роль, но и быть весьма функциональным, и практичным решением для хранения разнообразных предметов. Сложно перечислить всё многообразие возможных форм этого предмета мебели: от похожих на тумбочку, до изящных и современных, от классических, до абстрактных, с невероятными геометрическими формами. Сегодня, мы приведём несколько советов, которые на наш взгляд, помогут Вам выбрать оптимальный журнальный столик для Вашего дома.

Журнальный столик, как главный предмет интерьера: выбирая журнальный столик, решите, какие предметы мебели в вашем интерьере будут играть основную, а какие второстепенную роль. Современные журнальные столики могут иметь дизайн, привлекающий к себе всё внимание благодаря своим сложным фигурным линиям, удивительным цветовым и фактурным решениям, и выглядеть как произведение искусства, а не банальный предмет мебели. Кроме того, они могут иметь встроенную подсветку, систему дистанционного управления и даже выполнять двойную функцию: например, быть ещё и аквариумом! Запомните: журнальный столик способен стать главным декоративным акцентом в Вашем интерьере.







Красивые материалы в отделке: фактически журнальный столик, может быть изготовлен из любого материала. Натуральные материалы, такие как: камень, дерево, пробка и другие – великолепно выглядят и имеют огромное число вариантов текстур и оттенков. Выбирая журнальный столик по отделке, вспомните материалы, из которых изготовлена остальная мебель в Вашем интерьере. Кроме того, учитывайте воздействие на мебель от членов семьи и домашних животных. Дерево твердых пород хорошо переносит разнообразные механические воздействия, а вот более мягкие сорта древесины, могут получать царапины и вмятины от твердых предметов расположенных на рабочих поверхностях.







Многофункциональные столики идеальны для небольших помещений: если экономия свободного пространства является приоритетом в Вашем доме, выбирайте варианты столиков выполняющие несколько функций. Во многих журнальных столиках реализована функция хранения предметов во внутренних ящиках, или в нижней части основания. Столешница из стекла с расположенным под ней лотком для хранения вещей может великолепно послужить для хранения предметов коллекционирования, или книг. Кроме того, существуют журнальные столики, которые могут использоваться как скамеечки для ног, или представляющие собой модульную систему, элементы которой могут вкладываться друг в друга для экономии пространства, а также собираться в единую группу – в зависимости от потребностей конкретной ситуации.







Журнальный столик может стать цветовым акцентом в гостиной: для помещений с нейтральной цветовой палитрой, журнальный столик – идеальный способ привнести в интерьер акцентирующий цвет и текстуру. Так же, как и декоративные подушки, на мягкой мебели, ковры на полу, или текстильный декор – журнальный столик является великолепным средством декорирования интерьера. Выбирая журнальный столик, учитывайте основные цвета картин, скульптур и отделки стен вашего интерьера.





Итак, журнальный столик может стать важным элементом интерьера Вашей гостиной, дополнить мягкую мебель, выступить в роли координирующего и объединяющего интерьер элемента. Перед тем, как выбрать Ваш журнальный столик, измерьте свободное пространство зоны, в которой планируете поместить журнальный столик, и учтите запас необходимый для того, чтобы свободно перемещаться между мебелью, в пространстве комнаты. Помните, журнальный столик должен дополнять Ваше пространство, а не отнимать его!
Категория: Идеи и советы | Просмотров: 5419 | Добавил: Dana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar