Главная » 2012 » Январь » 15 » Как правильно выбрать вытяжку для кухни?
04:54
Как правильно выбрать вытяжку для кухни?
Можно смело считать, что в наше время ни один капитальный ремонт не обходится без установки современной вытяжной системы - на балконе, на кухне… 

Это обусловлено тем, что современная вытяжка способна не только с максимальной эффективностью очистить прилегающее кухонное пространство от горелых газов, но и стать органичным и стильным аксессуаром в плане дизайна кухонных помещений. 
Но прежде чем окончательно определиться с выбором той или иной вытяжки, любому покупателю данного полезного устройства следует знать, что все вытяжные системы разделяются на два основных вида: циркуляционные и автономные. 

Циркуляционные вытяжные системы способны захватывать загрязненный воздух над газовой или электрической плитой и затем отводить этот воздух наружу - на улицу. На сегодняшний момент они являются наиболее эффективными в плане очистки и вывода горелого воздуха, который имеет свойство постоянно присутствовать в любом кухонном пространстве. Такие вытяжные системы имеют вытяжной зонт, который и собирает внутрь все горелые газы, и вытяжные короба, в которых и отводится воздух с помощью маломощного электродвигателя. Изначально для таких систем принято использовать только маломощные электродвигатели (30-50 Вт). Это обусловлено комфортом, - попробуйте включить излишне мощную вытяжку поздним вечером, когда все члены семьи уже спят? 

Циркуляционными вытяжками можно управлять как вручную, так и с помощью автоматики. При ручном режиме хозяйке придется каждый раз включать кнопку электродвигателя, что не всегда является удобным выбором. Для получения полной автоматизации имеет смысл приобрести такую вытяжку, которая имеет автоматическую систему по удалению газов или ASC, которая производит мониторинг окружающего воздуха каждые 10-15 секунд. И если автоматика обнаруживает, что имеется горелый запах, то электродвигатель включается автоматически. Он будет работать до тех пор, пока воздух в кухонном помещении окончательно не очистится. 
Но у циркуляционных вытяжных систем имеется один недостаток - они требуют наличия технологического отверстия в несущей стене, в которое и нужно просовывать вентиляционные короба. 

При наличии такой проблемы можно будет ограничиться покупкой вытяжки, в которой имеются жироулавливающие или угольные фильтры на акриловой основе, способные очистить входящий воздух от любого количества горелых примесей, присутствующих в окружающем воздухе. Их положено называть автономными. Единственным недостатком таких систем будет регулярная замена картриджей от накопившегося масла и сажи. Но если учитывать, что менять такие картриджи можно раз в год, то становится понятно - что автономные системы вывода газов становятся популярными из года в год.

Категория: Идеи и советы | Просмотров: 2449 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar