Главная » 2010 » Апрель » 19 » Интерьер клуба "WATT"
05:37
Интерьер клуба "WATT"

Модная голландская экологическая дискотека в «Club Watt», удачно соединила концептуальный дизайн и новые технологии. Развлекательное заведение открывшееся на территории бывшего завода в городе Роттердам, казалось бы - не отличается от многих других подобных заведений, где в свете прожекторов и под звуки музыки танцуют посетители.



Основная особенность этого клуба – светящийся танцпол со встроенной системой электрогенераторов, которые преобразовывают движение посетителей на танцполе в электричество. Площадка размером около 30 кв. метров состоит из 86-ми плиток, преобразующих силу давления ног в электроэнергию. Получаемое электричество используется для освещения LED-панелей танцпола – таким образом,  чем больше людей на нем танцует, тем ярче зажигаются яркие разноцветные огни у них под ногами. Получается, зал освещают огнями сами танцующие, которые гипотетически способны ежегодно вырабатывать около 117 тыс. ватт электроэнергии, способных покрыть около 35% потребностей клуба.


Дискотека «Watt» создана движением «Sustainable Dance Club» с целью внести в молодежную культуру идею экологической рациональности и уменьшить вред, который наносят экологии клубы и другие развлекательные заведения. Организаторы «Club Watt» решили не ставить перед собой глобальную задачу спасения нашей планеты, а начали с малого, но более реализуемого - развивать идею защиты окружающей среды в своем клубе, позволив посетителям совместить приятное с полезным.





Кроме того, в клубе развивается еще несколько экологических идей: максимальная безотходность, использование накопителей дождевой воды и ветрогенераторов, установленных на крыше, а также целая система датчиков, контролирующая величину вреда, нанесенного окружающей среде в процессе работы клуба.
Основная суть проекта «Club Watt» – в процессе развлечения вырабатывать экологически чистую энергию и своими же глазами результат. А современный и лаконичный дизайн - в сочетании с удачно выбранным помещением – воплощает эту концепцию визуально.







Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 5184 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar