Главная » 2011 » Апрель » 12 » Футуристический интерьер театра El molino (Мельницы) в Барселоне.
09:36
Футуристический интерьер театра El molino (Мельницы) в Барселоне.
Испанский дизайнер Fernando Salas недавно закончил работу над дизайном интерьера обновлённого театра El molino в Барселоне (Испания). 


Театр носит это название уже более 100 лет, и давно стал популярным культурным учреждением для горожан. Однако атмосфера нового интерьера неожиданно далека от ожидаемого ретро стиля и наполнена элементами футуристического дизайна с повсеместным использованием современного светового оборудования, что создаёт совершенно необычную обстановку внутри. Освещение в этом интерьере играет первостепенную роль, придавая театру способность персонализировать свою эстетику, определить пространственные линии и создать стилистические акценты. Всё это стало возможно благодаря широкому использованию динамической светодиодной подсветки на стенах и фасадах. 

Основная сцена не имеет никаких декораций, что компенсируется подсветкой множеством разнообразных источников света. 



Входной холл концептуально связан со зрительным залом с помощью элементов скрытого освещения, управляемыми по цвету и яркости и отражает то, что происходит на сцене в зависимости от происходящего в театре. 


Название театра нанесено на спинки кресел в зрительном зале при помощи кристаллов Swaroski


В панели за спиной зрителей и в ограждения балконов встроена динамическая светодиодная подсветка, меняющая свои характеристики в зависимости от происходящего на сцене. LED подсветка позволяет создавать в зале удивительные световые картины и визуально расширяет пространство.


На третьем этаже расположен «Golden bar» - небольшой бар, в котором можно приятно провести время, выпив чашку кофе или бокал вина. 



Вход в основной зал
 

Наружный фасад независимо от времени суток демонстрирует основной символ театра – ветряную мельницу, а вечером украшает город яркой разноцветной подсветкой. 



Фотографии: Rafael Vargas и Eva Serrats



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 4169 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar