Главная » 2011 » Май » 30 » Философия архитектуры в проекте резиденции Rao Residence.
15:45
Философия архитектуры в проекте резиденции Rao Residence.
Архитектурная студия DDIR Architecture Studio разработала проект резиденции Rao Residence в Хайдарабаде, (Индия), используя в качестве концептуальной основы элементы индуистских учений и философии.


Описание от архитекторов:

Пожелания заказчика были весьма нестандартны, необычны и одновременно возвышенны, и безмятежны. От нас требовалось разработать проект, основанный на творческой переработке философии Рамакришны и правил Васту. В процессе работы, мы искали новые вибрации, новое чувство жизни, комбинирующее эти два элемента. Разрабатывая планировку, мы стремились достичь их полного  баланса и равновесия, вокруг и внутри резиденции. 


В итоге, простой, творческий дух ощущается во всех помещениях дома и создаёт необычайно свежую и воздушную среду обитания для хозяев дома, и их посетителей. Здание и связующие элементы – лестница, лифт, сады и стены – взаимодействуют, как части единого поэтического творения, заимствуя и возвращая образы, колебания друг от друга, находясь в постоянной симбиотической игре формы, пространства и света.



Категория: Архитектура | Просмотров: 1902 | Добавил: Dana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0   Спам
Ветер   (31.05.2011 22:02)
Слишком стерильно, на мой взгляд... [Материал]

avatar