Главная » 2011 » Июнь » 2 » Elenko Residence – резиденция для отдыха на берегу озера в Канаде.
18:45
Elenko Residence – резиденция для отдыха на берегу озера в Канаде.
Проект Elenko Residence был разработан архитектурным бюро CEI Architecture. Резиденция расположена в Британской Колумбии (Канада), около озера Osoyoos lake


Современное здание продумано до мелочей, чтобы максимально удовлетворить потребности в отдыхе и развлечениях его владельцев и их гостей. Находясь среди очаровательной окружающей природы, дом имеет большие окна и террасы, обеспечивающие взаимодействие его внутренних пространств и внешней среды. 


Согласно описанию от архитекторов:

«Форма здания напоминает о работах ранних модернистов. Эстетика здания задумана, как простое и функциональное решение, обеспечивающее взаимодействие относительно пустынного ландшафта, и прилегающей береговой линии, вписывающееся при этом, в рамки обозначенного заказчиком бюджета. Дом состоит из двух этажей. Общие жилые площади, такие как гостиная, столовая и кухня, а также гостевая спальня и душевая – расположены на первом этаже, что обеспечивает простой и лёгкий доступ к озеру. Восточное расположение этих помещений позволяет утреннему солнцу свободно проникать внутрь помещений, а в вечернее – блокировать грубое летнее солнце, за счет монолитной южной стены здания. На втором этаже находятся все спальни, прачечная и комната отдыха, примыкающая к ещё одной особенности дома – саду на крыше».



Категория: Архитектура | Просмотров: 2718 | Добавил: Dana | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar