Главная » 2011 » Июнь » 30 » Дизайн проект интерьера кухни в доме 121 серии от Алексея Михайлюка.
03:07
Дизайн проект интерьера кухни в доме 121 серии от Алексея Михайлюка.
В общей сложности разработка дизайн проекта кухни заняла один месяц. В течение этого времени была выбрана общая концепция, разработан план перепланировки, выбраны отделочные материалы, созданы 3-Д эскизы двух вариантов дизайна и выполнены чертежи для строителей. Главным отличием итоговой планировки от стандартной кухни в доме 121 серии – стало решение демонтировать балконную дверь, что позволило увеличить площадь полезного пространства. Для утепления балкона были использованы: остекление с тройным стеклопакетом и подогрев полов. 


Стена, прилегающая к обеденной зоне, декорирована большими шторами и группой хаотично расположенных фотографий оформленных в багет. Места размещения настенных бра создающих тёплый рассеянный свет также были украшены багетом. Остальные стены помещения оклеены обоями под покраску и окрашены в тёплые бежевые тона. 


Изначально заказчику предлагалась идея скрыть холодильник и несколько шкафов кухни за раздвижными декоративными дверями, однако в результате было принято решение реализовать более простой вариант, поместив холодильник в специальной нише из гипсокартона. Кухонный фартук над рабочими поверхностями гарнитура, выполнен из кафельной плитки. Потолок на кухне – подшивной двухуровневый с контражурной светодиодной подсветкой. Использование подсветки подчеркивает внешний контур стен и подсвечивает внутренний квадрат потолочных конструкций, визуально увеличивая высоту помещения. В центре кухни, практически над обеденным столом размещена изящная ажурная люстра белого цвета, дизайн которой гармонично дополняет растительный рисунок на обоях. 


Поскольку квартира расположена на северной стороне дома, откосы проёма между балконом и кухней были декорированы зеркальным полотном, что призвано увеличить количество естественного освещения попадающего внутрь помещений. Стены балкона отделаны декоративной штукатуркой, а вдоль линии остекления был установлен широкий подоконник позволяющий использовать его в качестве замены барной стойки. Для освещения балкона использованы два настенных светильника. В соответствии с пожеланиями заказчика на балконе также располагаются кофе-машина и морозильная камера. Общая площадь кухни 12 кв. м.


Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 11801 | Добавил: Dana | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar