Главная » 2011 » Январь » 27 » Декоративно – малярная техника «пэчворк».
20:49
Декоративно – малярная техника «пэчворк».
Один из самых недорогих способов декорирования стен – покраска. В этой статье описана малярная техника, позволяющая добиться эффектного результата при помощи простых и общедоступных инструментов, и придать вашим стенам индивидуальность, стилизовав их под «пэчворк». 


Вам понадобится: малярная лента (крепп), простой карандаш, водоэмульсионная краска нескольких оттенков, валик, строительный уровень, рулетка. 

Для начала, нарисуйте эскиз того, что хотите получить в итоге.  Это можно сделать вручную на бумаге (например, акварелью), в текстовом редакторе Word, или в графическом редакторе.  Ячейки могут быть квадратными, прямоугольными, одинаковыми, или разными по размеру. Лучше всего такой рисунок смотрится при использовании одного цвета разных тонов, или близких друг к другу оттенков. Например, можно использовать комбинации: красный, розовый, оранжевый, желтый; синий, голубой, белый. Если вам нравится минимализм – попробуйте оттенки черного, серого, белого. Стоит отметить, что данный вариант прекрасно подойдёт и для кухни, и для спальни, а с применением ярких красок он замечательно украсит детскую. А вот предметы расположенные на фоне такой стены лучше всего подбирать нейтрального цвета.

Дальнейшие шаги понятны из фотографий:

1) Нанесите на стену разметку, используя рулетку и строительный уровень. 


2) Наклейте малярную ленту вдоль внешней границы ячейки


3) Нанесите валиком слой краски того же цвета что и основной цвет стены (это позволит избежать потёков на границе ячейки), дождитесь пока этот слой высохнет


4) Нанесите слой выбранной для ячейки краски


5) После того, как краска высохнет, удалите малярную ленту.  


Рекомендации: 
- Соседние блоки стоит окрашивать лишь после полного высыхания краски в них и удаления малярного скотча. 
- Вначале лучше наносить более светлые оттенки. 

Сама по себе работа с краской весьма проста, но требует аккуратности и определённой сноровки. Поэтому, перед тем как впервые браться за художественную покраску стен – потренируйтесь сперва на листе гипсокартона. 



Категория: Идеи и советы | Просмотров: 4380 | Добавил: Dana | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 0
avatar