Главная » 2010 » Декабрь » 16 » D’espresso Cafe - любителям книг и кофе посвящается...
19:25
D’espresso Cafe - любителям книг и кофе посвящается...
Студия Nema Workshop представила свой последний проект – оригинальный интерьер небольшого кафе в Нью-Йорке, около Grand Central Station. Эспрессо бар расположенный  на Мэдисон Авеню, имеет непривычную концепцию. Посетители в буквальном смысле оказываются в мире, перевернутом на девяносто градусов… 


Заказчик обратился к Nema Workshop с весьма амбициозной задачей - разработать уникальный и узнаваемый интерьер, создающий творческую атмосферу. Также, необходимо было обеспечить запоминаемость бренда и создать благоприятное впечатление на любителей кофе, многие из которых являются представителями творческих профессий. 

Вдохновленные близким расположением библиотеки (Bryant Park Library) - дизайнеры нашли оригинальное решение - взять основные визуальные образы библиотеки и перевернуть их в пространстве. Книжные полки разместились на полах и потолке, а деревянный пол был размещен на стене...


Для отделки помещения были использованы плитки с фотопечатью. Изображения книг стилизованны под сепию, что в совокупности с «ёлочной» укладкой паркета на стене придаёт помещению лёгкий налёт антикварности. 



За прилавком расположена матовая светящаяся стена (световой короб) из которой, параллельно настоящему полу  «свисают» светильники …


На наш взгляд поставленная заказчиком задача решена великолепно. Этот интерьер визуально противоречит всем законам физики, что не может не вызывать интерес у посетителей, а соответственно человек посетивший это кафе запомнит его надолго. Возможно, именно в данный момент, одного из посетителей кафе посетила муза… 

Общий план кафе



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 5757 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 2.5/4
Всего комментариев: 0
avatar