Главная » 2012 » Февраль » 26 » Цифровая мозаика, MosaicoDigitale - революция в мире дизайна!
00:22
Цифровая мозаика, MosaicoDigitale - революция в мире дизайна!
Цифровая Мозаика представляет собой эволюцию из классической мозаики, выполненной из камня, керамики и стекла, в эластичный, легкий смолянистый материал, который с легкостью применяется на любой поверхности и материале. 


Выполненный из эластичного, легкого как смола материала, продукт может принимать любой образ, любую форму и размер, который впоследствии, может быть с легкостью применен к первоначальному продукту при наложении на обрабатываемую поверхность. Красота и уникальность мозаики вкупе с многогранностью и легкостью смолянистого материала являют результат единственный в своем роде, но бесконечный в своих возможных проявлениях. 

Будучи легким, но вместе с тем прочным материалом, Цифровая Мозаика спроектирована с учетом влияния времени, атмосферного влияния, действия ультрафиолетовых лучей, и кроме того, является водостойким и огнестойким материалом. 

В процессе производства Цифровой Мозаики принимают участие архитекторы и проектировщики, полет фантазии, которых способен преодолеть все препятствия, навязанные классической мозаикой, не влияя на конечный результат. Если при работе с классической мозаикой, проектировщик вынужден ограничивать свою креативность материалами, доступными на рынке, при работе с Цифровой Мозаикой он сам выступает в роли архитектора, который становится художником, самостоятельно выбирая образ. Свобода в проектировании на 360 градусов и без каких-либо границ в процессе производства Цифровой Мозаики


Таким образом, процесс реализации начинается при выборе образа, разработанного при помощи специального программного обеспечения, которое рассчитывает необходимое количество слоев покрытия. После чего образ разбирается по частям и окрашивается под смолянистым покрытием. Каждый модуль покрытия впоследствии должен быть пронумерован, что позволяет конструкторам быстро и просто расположить их в надлежащем порядке. 

Эволюция, которую произвела Цифровая Мозаика, не ограничивается не только на материалах и свободе проектирования, но касается также формы. В отличие от традиционной мозаики, здесь нет ограничений в видах материала, который может быть любого размера, правильной или неправильной формы вплоть до наложения слоев друг на друга. Особые условия наблюдаются также в полировке и самой консистенции смолы, которая может быть более твердой или мягкой, в зависимости от кристаллизации, которая ей придается во время производства. Эластичность смолы – это идеальный выбор для напольного покрытия, а также облицовки стен в больницах, спа-салонах, детских садах и школах. 


Помимо прочего, ткани покрытия могут быть украшены внешне при помощи кристаллов Swarovski, кофейных зернышек, песчинок, зерен, золота или любого другого материала, в зависимости от стилистики проекта. 

Легкость и практичность материала заключается также в сниженной стоимости и упрощении логистики: Цифровая Мозаика, может поставляться непосредственно на строительную площадку через курьерскую службу, нет необходимости в ее складировании в специальном помещении. Ее применение также оказывается довольно простым: продукт может быть выложен любым специалистом по плитке при помощи обычного цементного раствора для работы с плиткой, нет необходимости в работе экспертов по мозаике. 

Благодаря пластичности смолянистых поверхностей, Цифровая Мозаика может быть крайне легко и идеально адаптирована под различную поверхность с различной текстурой и структурой, включая углы, изгибы и неровности. 

Цифровая Мозаика упрощает процесс также на этапе ее эксплуатации. В случае повреждения поверхности мозаики или если возникает необходимость обработки поверхности, нет надобности заменять мозаику полностью, а только ее поврежденную часть: благодаря производству цифровой мозаики, возможно произвести репродукцию одного полотна, гарантируя получение идеальной копии, неотличимой от оригинала. 

Для работы с Цифровой Мозаикой очень важным является участие архитекторов. Не существует единого каталога: Цифровая Мозаика не представляет собой конечный продукт. Каждый проектировщик включает в него свою уникальную интерпретацию, предлагая свою комбинацию форм и цветов. Цифровая Мозаика опровергает правила классического проектирования, в котором все архитекторы равны в условиях рынка. Не существует даже примерного образца. Цифровая Мозаика дает идеальный образ, в своей текстурной и цветовой репродукции. 

Проектирование, творчество и пространство становятся уникальными не только благодаря репродукции образа в себе, но также потому, что учитывают вкус, условия, формы, размеры и само содержание полотна, в которое может быть включен любой персонально созданный элемент. Единственной настоящей границей является фантазия, для мозаики, которая рождается из креативности и творческой задумки автора и представляет поистине уникальное и персональное окружение, учитывая потребности, характер и индивидуальность проектировщиков и архитекторов. 


Возможности применение безграничны. Мозаикой может быть выложено дно бассейна без риска протекания воды, или украшена внешняя стена без опасения влияния атмосферных осадков, может выть выложен подвесной потолок, который будет легким, но вместе с тем прочным, или выполнена облицовка кухни вместо классической плитки, не отнимая ее надежности, она может применяться в магазинах, на вокзалах, публичных учреждениях и в кораблестроении. 

Демо ролик:



Монтаж цифровой мозаики:


Назначение Цифровой Мозаики – дать волю собственной фантазии, вернуться в пространство мира и благополучия, чтобы быть теми, кем мы являемся, говорить о наших чувствах. Без ограничений.

Категория: Материалы | Просмотров: 6321 | Добавил: mosaicodigitale | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar