Главная » 2011 » Апрель » 28 » Cheek Hall – стильный интерьер математического факультета Missouri State University.
16:07
Cheek Hall – стильный интерьер математического факультета Missouri State University.
Вы считаете математику скучной наукой? Американские архитекторы из Dake | Wells Architecture своим проектом вызвались разрушить этот стереотип и разработали дизайн интерьера  Cheek Hall – части здания университета Missouri State University (Спрингфилд, США).

Помещения факультета, состоящие из аудиторий и компьютерного класса, в результате их работы превратились в ультрасовременное и стильное пространство. Несмотря на использование обычного подвесного потолка, благодаря использованию необычного освещения и яркой цветовой гаммы, архитекторам удалось создать очень красивый и необычный интерьер с минимальными затратами. Окрашенные стены и полимерное покрытие полов, стеклянные поверхности с лёгким зеркальным эффектом способствуют визуальному расширению пространства. Пространственная концепция, заложенная в этом проекте, способствует улучшению взаимодействия студентов и преподавателей.  Мобильные кресла на роликах со встроенной «партой» вместе с большими стеклянными досками во всю стену, позволяют гибко и динамично изменять конфигурацию аудитории в зависимости от особенностей проводимого занятия. 







Иллюстрация проекта (предварительный вариант)


Интерьеры Cheek Hall буквально заполнены ярким светом, а жизнерадостную и позитивную атмосферу создаёт необычное цветовое сочетание отделки стен и пола: желтый, зелёный и белый цвета. Особо стоит отметить настенное панно со стилизованным портретом Исаака Ньютона, придающее помещению холла смысловую и тематическую наполненность. Безусловно, такое решение призвано оказать стимулирующее воздействие на умственную деятельность преподавателей и студентов, среди которых, весьма возможно окажутся будущие гении современной науки.  

Проект: Dake | Wells Architecture
Расположение: Springfield, Missouri, USA
Общая площадь: 465 м2
Год разработки: 2010
Фотографии: Architectural Imageworks



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 3443 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar