Главная » 2011 » Апрель » 6 » Бутик Kwanpen от Betwin Space Design.
12:24
Бутик Kwanpen от Betwin Space Design.

Дизайн бутика Kwanpen для демонстрации и продаж сумок из крокодильей кожи в Сеуле был разработан корейской студией  Betwin Space Design



Созданный для Сингапурского бренда Kwanpen, внешний фасад магазина облицован объёмными панелями с рельефом из случайных призматических форм.


Внутренний дизайн бутика весьма прост и лаконичен. Потолок украшает массив белых параллелепипедов с контражурной подсветкой, а для демонстрации товара на стенах размещены прямоугольные ниши с яркой подсветкой. 



Описание от архитекторов:

Betwin Space Design - молодая студия, основанная в 2008 дизайнерами Hwanwoo Oh и Junggon Kim, творческим кредо которых является поиск новых пространственных решений и вдохновляющих концепций.  
По убеждению дизайнеров студии, дизайн - это процесс, позволяющий пространству самовыражаться, а не инструмент для наведения «красоты». Соответственно свои разработки они основывают на наиболее функциональных элементах определяемых целевым назначением помещения, целями и намерениями клиента, особенностями геометрии помещения. Такой подход ограничивает использование декоративных элементов, делая основным акцент на концептуальность и тематическую привязку проекта.  




KWANPEN - бренд занимающийся продажей сумок из кожи аллигатора ручной выделки. Сеульский магазин KWANPEN в Cheongdam-dong, разработан, чтобы обслуживать не всё население в целом, а лишь небольшое количество поклонников бренда. В соответствии с пожеланиями заказчика сеульский магазин должен был существенно от Сингапурских магазинов бренда, и иметь простой дизайн не конкурирующий с самой продукцией. Учитывая пожелания клиента, для создания пространства в котором главный герой – товар, дизайнеры искали своё вдохновение в идее галереи, а декоративные мотивы в характерных особенностях фактуры кожи крокодила. 




Итогом работы дизайнеров стала концепция галереи, без излишних декоративных деталей, что компенсируется представлением товара как произведений искусства выставленных на демонстрационных конструкциях и освещенных ярким потоком света. 




Чтобы подчеркнуть особенности бренда, для отделки поверхности фасада был использован модульный материал из меди, имитирующий крокодилью кожу. Выбор меди как материала обусловлен превосходной пластичностью, что позволило изготовить панели со сложным рельефом, стилизованным под кожу. 



Таким образом, дизайн бутика KWANPEN не только решает задачи, поставленные для внутреннего интерьера, но и взаимодействует с городским пространством, влияя на внешнюю визуально архитектурную среду. 


Используя минимум элементов, данный проект воплощает абстрактную идею через тонкий опыт, используя взаимодействие между внутренним и внешним пространством. Это - галерея, в которой воображение становится частью действительности.



Разработка дизайна: Сентябрь 2010 - ноябрь 2010
Завершение строительных работ: Декабрь 2010
Общая площадь: 98.9m2

Дизайн: Betwin Space Design / Hwanwoo Oh, Junggon Kim
Клиент: C&P International
Фотографии: Pyojoon Lee.



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 4065 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar