Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Брутальный интерьер от Guilherme Torres
12:36
Брутальный интерьер от Guilherme Torres
Молодой бразильский архитектор Guilherme Torres выбрал для проживания небольшую студию в Londrina (Бразилия).  Это помещение изначально имело целый ряд проблем технического характера: трещины в стенах, поверхностный монтаж электропроводки.  Понадобился месяц, чтобы очистить все стены от старых покрытий и устранить дефекты.  

"Как дизайнер, я решил сделать нечто противоречащее  тому, что я обычно делаю и создать что-то постоянное, стабильное", говорит архитектор.



Стол является главным объектом гостиной. Мало того, что он используется для хранения книг и каталогов, он еще используется для работы и для еды. 





Рядом, вдоль всей стены расположен огромный диван с двумя черными фабричными матрасами. Подушки для дивана были сделаны по дизайну стилиста Adriana Barra. Одним из основных декоративных элементов является система электрической проводки образующая причудливые линии и построения и придающая интерьеру изюминку. 





Кухня сжата до размеров 1,4 м в ширину и 3 м в длину. Бетонный пол покрыт  резиновыми ковриками, чтобы избежать масляных пятен, а на стенах размещен орнамент, разработанный самим архитектором по мотивам арабских мозаик. 


Спальня владельца имеет сходство с мансардой, довольно теплая атмосфера по сравнению с остальной частью дома создана благодаря кирпичной стене в изголовье кровати.



Электрическая система проводки становится все более очевидной в гостевой спальне, расположенной в мезонине над гостиной.  Такой дизайн был вдохновлен работами Паулу Мендес да Роша, бразильским архитектором, известным своим вкладом в изучения «брутальной архитектуры»  - в которой основными элементами являются системы функциональных механизмов и коммуникаций, например трубы и провода. 


Современный и авангардный дизайн. Весь интерьер обошелся автору примерно в 6000 долларов. Столь низкая стоимость обусловлена простотой дизайнерских решений и используемых материалов.




План помещений



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 4279 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar