Главная » 2011 » Июль » 21 » Бар Carbon от Khosla Associates.
17:40
Бар Carbon от Khosla Associates.
Архитекторы из Khosla Associates разработали дизайн бара Carbon Bar в Хайдарабаде, Индия.


Интерьеры отеля Park Hotel в Хайдарабаде, имеет в основе концепции тему современного дворца, для воплощения которой были приглашены различные дизайнеры со всего мира. Для придания индивидуальности и узнаваемого стиля, перед дизайнерами была поставлена задача, разработать внутренние помещения отеля, используя в качестве источника вдохновения драгоценности Nizam Hyderabad.

Архитекторы из Khosla Associates участвовали в этом проекте, разрабатывая дизайн интерьера бара при отеле. В качестве основы для концепции бара был выбран образ чёрного бриллианта, что нашло выражение в гранёном пространстве со множеством плоскостей и граней, образующими динамический лабиринт, словно обволакивающий всё внутреннее пространство помещения. 


Для этого интерьера была сознательно выбрана абсолютно строгая и минималистичная цветовая палитра. Монотонность тёмных оттенков в интерьере разбавлена отдельными элементами, выполненными из зеркал бронзового цвета (поверхности столов) и необычной декоративной подсветкой острых граней рельефных стен и потолков. Регулируемый по интенсивности и цвету свет – излучается светодиодными светильниками сквозь полосы из транслюцентного пластика, которые расположены между гранями. Такое решение в совокупности с монотонной, тёмной цветовой гаммой помещения, позволяет, изменяя цвет освещения, полностью менять атмосферу и настроение внутреннего пространства бара.

Сидячие места в баре сливаются со стенами переходящими в потолок. Диваны, кресла и столы расположены под углом и имеют формы повторяющие эстетику помещения. На стены позади стойки ди-джея, при помощи проектора выводится динамическое изображение разноцветных призматических структур. Бесшовные полы изготовлены из бронзового винила, а поверхность потолка выполнена по тому же принципу что и стены. 

Намерение разработчиков из Khosla Associates состояло в том, чтобы создать у посетителей ощущение присутствия внутри бриллианта, что им успешно удалось сделать. Таким образом, концепция дизайна Carbon Bar интерпретирует основную тему отеля, и дизайн выражает красоту драгоценностей Хайдарабада весьма абстрактным и футуристическим способом.

Компания разработчик: Khosla Associates
Дизайнеры: Sandeep Khosla, Amaresh Anand and Dhaval S.
Фотографии: Bharath Ramamrutham

Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 4639 | Добавил: Dana | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
0   Спам
Светлана   (13.08.2011 23:36)
Очень необычно и красиво! [Материал]

avatar