Главная » 2010 » Июнь » 18 » Арт радиаторы Ridea
17:09
Арт радиаторы Ridea
Принципиально новый подход к обеспечению тепла в жилых помещениях демонстрирует продукция  итальянской компании Ridea


Все мы привыкли к стандартным формам отопительных приборов и дизайнерам зачастую приходиться решать задачу их маскировки, и декорирования. Противоположное решение -  отопительный прибор может быть центром композиции в интерьере. Дизайн радиаторы Ridea  объединяют функциональность и высокие эстетические свойства. Такой отопительный прибор нет  нужды прятать от глаз. Наоборот, он станет украшением помещения, оформит пустое пространство стены, обеспечив яркое впечатление от интерьера, при этом эффективно обогревая  окружающий воздух.



Ridea производит радиаторы двух типов: для водяного и электрического отопления. Радиаторы Ridea создаются методом экструзии из алюминиевого сплава с высоким содержанием  титана и магния (разогретый металл выдавливается через формующую головку — фильеру). Такая технология производства наряду с применением коллектора из медных трубок позволяет  добиться минимальной толщины радиатора — всего 8 мм и высокой коррозийной стойкости.


Кроме стандартных решений, представленных в каталоге, существует возможность изготовления  эксклюзивных вариантов отличающихся по цвету. Возможны цвета RAL, покрытие золотом, серебром и  кристаллами Swarovski.  Радиаторы могут иметь эксклюзивную форму изгиба 
(возможен, например вариант радиатора в виде дуги)- подробнее с возможными опциями можно  ознакомиться в каталоге радиаторов Ridea.


Обладая прекрасными декоративными свойствами, эти радиаторы также удобны в эксплуатации. Итальянскими дизайнерами и инженерами была разработана и запатентована технология Door (в переводе «дверь»). Использование этой технологии позволяет иметь прямой доступ к задней поверхности радиатора, чтобы процесс очистки от пыли был удобным и  простым.



Официальный дистрибьютер Ridea в России – компания «Русклимат». 




Категория: Предметы интерьера | Просмотров: 6090 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar