Главная » 2010 » Июнь » 17 » 11-я международная выставка "ЭКСПОКАМЕНЬ-2010"
04:56
11-я международная выставка "ЭКСПОКАМЕНЬ-2010"

Выставка организуется Комитетом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Выставочным комплексом «Экспострой на Нахимовском»
и проводится при  поддержке Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Российского Союза строителей, Союза архитекторов России,  при участии  Ассоциации «Центр камня» (Россия),  "Hummel GmbH” (Германия), "Сonfindustria Marmomacchine -Assomarmomacchine” (Италия).

Выставка «ЭКСПОКАМЕНЬ» - основная и самая представительная в России специализированная выставка, экспонентами которой являются ведущие отечественные и зарубежные фирмы  в области добычи, обработки и использования природного камня - проводится с 2000 года. За годы своего существования она стала  играть  важную роль в развитии  этого сектора экономики и является свидетельством  постоянно растущего спроса на натуральный камень.


В 2009 году в выставке принимали участие более 330 фирм из 25 стран мира:  Армении, Беларуси, Бразилии, Вьетнама, Германии, Египта, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Кипра, Марокко, Норвегии, Пакистана, Палестины, Румынии, России, Сан-Марино,США, Турции, Украины, Франции, Хорватии, Швейцарии.  


Демонстрация последних достижений отрасли - современных технологий, оборудования и инструмента ведущих мировых производителей; многообразие образцов природного камня и замечательных изделий из него привлекают на выставку большое число специалистов. В 2009 году  выставку посетили  10,2 тысячи  посетителей из  Москвы, 44 городов и регионов России и 14 стран мира, занятых в камнедобывающей и камнеобрабатывающей промышленности, строителей, архитекторов ,дизайнеров и специалистов смежных отраслей .


В дни работы выставки пройдут: отраслевая научно-практическая конференция, семинары, «круглые столы», презентации фирм. Выставка рекламируется  более чем в 40 специализированных российских и зарубежных изданиях, анонсируется на радио и телевидении.



Категория: Выставки и конкурсы | Просмотров: 4060 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar