Главная » 2015 » Январь » 23
Классика жанра
Опубликовал Admin 23.01.2015 в категорию «Дизайн интерьера»

Бидермейер – как много людей слышали это слово? Сколько из них могут объяснить его значение? К сожалению, таких «раз-два и обчелся». А стиль этот весьма примечателен и пришёлся бы многим по вкусу. Ценителей классики в архитектуре и дизайне интерьеров множество, но, увы, не все из них владеют достаточным багажом знаний, хотя инстинктивно тянуться к тому замечательному периоду человеческой истории. 

Читать далее
Пути создания интерьера в неправильных комнатах
Опубликовал Admin 23.01.2015 в категорию «Идеи и советы»

У многих людей проживающих в квартирах имеются некомфортные комнаты, которые имеют неправильное расположение, либо во время строительства были не соблюдены какие-то пропорции, в результате которых были сделаны ниши. Такие образовавшиеся сюрпризы можно попробовать исправить путем создания правильного интерьера. Всю процедуру можно провести самостоятельно.

Читать далее
Дизайн кухонь: от хай-тека до бидермейера
Опубликовал Admin 23.01.2015 в категорию «Идеи и советы»

Кухня - как много ассоциаций у каждого человека вызывает это слово. Это место, где расположен очаг, и вокруг которого в былые времена начинали строить дом. Еще до завершения дома возводили печь, а потом уже все остальное. Это место имеет сакральный смысл во всех без исключения культурах, поскольку там происходит «магия» превращения ингредиентов во вкусные и сытные лакомства. Именно по этой причине уделять дизайну кухни нужно особое внимание.

Читать далее
Стиль Ампир в интерьере
Опубликовал Admin 23.01.2015 в категорию «Дизайн интерьера»

Стиль ампир стал популярен в XIX веке. Его родиной принято считать Францию времен правления Наполеона. Это было золотое время, которое отличалось своим триумфальным и помпезным стилем. Элементы военной атрибутики: копья и мечи, лавровые венки – создают особую атмосферу величия и пафоса. 

Читать далее