Главная » 2016 » Апрель » 29 » В экокомплексе «Ирландский квартал» начата продажа жилья
10:38
В экокомплексе «Ирландский квартал» начата продажа жилья
Компания «МИЭЛЬ-Загородная недвижимость» информирует о начале продаж недвижимости в экологичном жилом комплексе Новой Москвы «Ирландский квартал». Он входит в мультиформатный проект «Остров Эрин». Жилой фонд состоит из квартир площадью от 35 «квадратов», располагающихся в малоэтажных домах. Минимальная цена такой квартиры – 2,2 млн рублей. Все сделки купли-продажи оформляются в соответствии с действующей нормативной базой.

Концептуальной особенностью поселка «Остров Эрин» является колоритный стиль старой Ирландии. Наряду с оригинальным дизайном ЖК владельцев квартир порадует развитая инфраструктура и близость к столице – дома в поселении «Ирландский квартал» находятся всего в 25 км от МКАД.

Бесперебойное сообщение с Москвой обеспечивается общественным транспортом, курсирующим от м. «Теплый стан», а также удобными развязками Калужского и Варшавского шоссе.

Инфраструктура включает в себя как объекты самого ЖК (развлекательный комплекс, среднеобразовательная школа, детский сад и игровые площадки), так и объекты близлежащих поселков.

Стоит отметить, что при проектировании и строительстве жилого комплекса особое внимание было уделено поддержанию взаимосвязи с природой и сохранению уникальной экосистемы территории. При возведении домов применялись материалы с высокими показателями экологичности, безопасности для здоровья человека и окружающей среды.

По словам руководителя проектов ЖК «Андерсен» и «Остров Эрин» Елены Соболевой, «Ирландский квартал» также относится к уникальному направлению архитектуры современного ИЖС. Эргономика поселения предоставляет жителям возможность насладиться тишиной, комфортом и одновременно не быть оторванными от цивилизации. Это обеспечивается принципом «больше зелени»: близостью к природному источнику воды и лесным дубравам, наличием зон для пеших прогулок и барбекю, вынесенным за жилую территорию парковкам. Еще одно немаловажное преимущество, которое отметила Елена Соболева, заключается в столичной прописке.

А руководитель компании-застройщика «Андерсен» и «Остров Эрин» Георгий Николаев поведал историю развития экопоселений в формате большого города. Оказывается, родоначальниками данного направления принято считать двух известных архитекторов Свена Бакстрёма и Лейфа Рейниуса. В середине прошлого века они плотно занимались разработкой концепции жилья, находящегося в максимальной гармонии с окружающей средой района. Однако, как отметил рассказчик, проект не был реализован по причине отсутствия необходимой технической базы. Претворение в жизнь задумок Бакстрёма и Рейниуса стало возможным только в наше время: развитие архитектуры, инновационных технологий, производство высококачественных материалов определило судьбу экокварталов.
Категория: Строительство | Просмотров: 1788 | Добавил: promo5240 | Рейтинг: 0.0/0





Всего комментариев: 0
avatar