Главная » 2012 » Май » 11 » В черной-черной комнате... Интерьер отделения по работе с состоятельными клиентами банка PKO Bank Polski.
15:42
В черной-черной комнате... Интерьер отделения по работе с состоятельными клиентами банка PKO Bank Polski.
Бюро Robert Majkut Design studio спроектировало интерьер отделения по работе с состоятельными клиентами PKO Bank Polski.


Черный, белый, золотой — это корпоративные цвета банка, поэтому неудивительно что они активно используются в цветовой гамме этого постмодернистского интерьера, эксплуатирующего образы пчелиных сот, золотого прииска и тайной комнаты, скрытой за отодвигающейся стеной. Желтые вставки, встроенные конструкции теплого золотистого цвета, тускло-медные цоколи некоторых объектов снабжены скрытой подсветкой, усиливающей театральный эффект пространства. Основной графический элемент интерьера — узор из плавных синусоидальных или скрещивающихся прямых линий. Он был создан с помощью трехмерной компьютерной программы, которая «напечатала» графическую сетку из линий на полу, потолке и стенах всех помещений. Узоры покрывают не только глухие поверхности, но и прозрачные. Например, некоторые стеклянные перегородки украшены полосами, выполненными при помощи пескоструйной машины. 

Интерьер разделен на две основные части: зона работы с  клиентами и так называемый back office, то есть служебный сектор.  К первой части относятся приемная, отделенная от комнаты ожидания полукруглой стеной, которая составлена из желто-черных ромбовидных элементов; затем, собственно, сама комната ожидания (или лаунж-зона), а также расположенные далее по коридору конференц-зал, переговорные, кабинет управляющего. 

К слову о постмодернистской основе концепции. Некоторые объекты в пространстве преисполнены авторской иронии. Из очевидных аллюзий — избыточно торжественные колонны, напоминающие своей пластикой шахматные фигуры, а также стеновые панели, имитирующие честерфильдовские пышные диванные подушки с простежкой.
















Официальный сайт дизайн-бюро: design.pl, Фото: Szymon Polanski

Автор: Юрий Шаронис (www.archplatforma.ru)

Категория: Дизайн интерьеров | Просмотров: 5221 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar