Главная » 2012 » Май » 12 » Телевизор от Apple – миф или реальность?
13:14
Телевизор от Apple – миф или реальность?
Не секрет, что телевизор является одним из главных предметов в интерьере и жизни современного человека. Помимо своего основного размещения – в гостиной, в наше время во многих домах и квартирах, телевизор можно встретить на кухне, и даже порой в спальне. Этот факт легко объясняет всё возрастающий интерес и интригу вокруг ожидаемого многими людьми очередного творения от легендарной компании Apple – её версии современного телевизора. И это неудивительно, ведь именно этой компании удалось в последние годы «задать» основные векторы развития в разработке и производстве продукции на рынке компьютеров и сотовых телефонов, продемонстрировав комплексный подход по созданию оптимальных с точки зрения дизайна, эргономики и юзабилити используемых повсеместно электронных приборов. Фантастический успех в предыдущих разработках и объясняет повышенный интерес к этой новинке компании – телевизору Apple.

На днях, интернет ресурс Cult of Mac, опубликовал статью, в которой профессиональный дизайнер представил возможный дизайн прототипа телевизора Apple на основании информации и описания от некоего осведомленного источника. Со слов «информатора» дизайнер восстановил и изобразил дизайн этого устройства, которое внешне оказалось похоже на Cinema/Thunderbolt Display


Источник информации утверждает, что телевизор будет действительно похож на монитор от Apple, но его размеры будут больше. Кроме того, сообщается, что прототип телевизора Apple оснащен камерой для выдеовызовов с помощью FaceTime. Эта технология умеет распознавать лица пользователей, и отслеживать их перемещения по комнате. Согласно информации Cult of Mac, телевизор от Apple также оснащен виртуальным помощником Siri, который активируется голосом. Однако, несмотря на то, что по утверждению Cult of Mac, эта информация получена из хорошо осведомлённого источника, стоит заметить, что это в любом случае лишь предварительная информация. Компания Apple всегда славилась умением сохранить тайну и интригу до самого последнего момента – официальной презентации своих новых разработок. Кроме того, многие продукты и разработки компании остаются на стадии прототипов, так и не достигая серийного производства. 

По мнению экспертов, откликнувшихся на эту информацию, начало производства телевизоров от Apple можно ожидать уже в этом году. Также, специалисты предполагают, что компания будет выпускать линейку из 2-4 моделей телевизоров, с диагональю экрана от 40 до 60 дюймов и разрешением 1920×1080 точек. Цена на эти устройства ожидается в пределах от 1000 до 2000 долларов, в зависимости от модели телевизора. Впрочем, несмотря на все слухи и домыслы, для достоверности нам остаётся лишь запастись терпением, и ждать пока сама компания Apple официально объявит о своём новом, реальном телевизоре. Учитывая предыдущие успехи компании, быть, может, через пару лет после этого события телевизор от Apple станет мечтой любого владельца квартиры или дома. А это в свою очередь, отразится и на дизайне интерьера… 



Категория: Другое | Просмотров: 2905 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar