Главная » 2012 » Май » 28 » Пристегните ремни и приятного аппетита! Ресторан с интерьером самолета Airbus A380 в Китае...
20:42
Пристегните ремни и приятного аппетита! Ресторан с интерьером самолета Airbus A380 в Китае...
В аэропорту китайского города Чонкинг (провинция Чунцин), находится уникальный ресторан. Дизайн интерьера этого заведения полностью повторяет интерьер самолета Airbus A380, который на данный момент является самым большим пассажирским авиалайнером в истории. 


Таким образом, по замыслу создателей ресторана, попав сюда, посетители могут почувствовать атмосферу авиаперелёта, даже не проходя регистрацию и не отрываясь от земли.


Все элементы этого интерьера досконально копируют детали реального самолета: посетители ресторана сидят в креслах один в один выглядящих как кресла пассажирского самолёта, официантки обслуживающие заказы одеты в форму стюардесс и даже разговаривают, и действуют как настоящие бортпроводницы. 


На стенах размещена имитация иллюминаторов, регулируемые сиденья, ковры и даже освещение выполнены аналогично оригиналу – салону A380. Единственное отличие от реального Airbus A380 — это замечательное меню, которое, конечно же, отличается от того, что обычно предлагают в самолётах. Гости едят из обычной керамической посуды и пользуются металлическими столовыми приборами, а не их одноразовой заменой из пищевого пластика.


Общая площадь ресторана равна 600 квадратным метрам. Это заведение может одновременно обслуживать до 110 клиентов, а его персонал состоит из 18 человек, включая девять стюардесс-официанток.



Поход в такое заведение может позволить себе далеко не каждый, некоторые блюда здесь могут стоить почти тысячу евро. Дешевле купить билет на самолёт? Безусловно, но если средства позволяют, провести например деловой ужин в таком месте весьма и весьма удачная идея.


Некоторые места в ресторане похожи на двигатели самолёта. Закрытые со всех сторон, они позволяют влюблённым парочкам уединиться для романтического ужина.


Девять официанток – «стюардессы» этого ресторана, были специально обучены для обслуживания «пассажиров», чтобы каждый посетитель мог представить, что принимает еду в настоящем самолёте.





Стоить заметить, что это не единственный ресторан, выполненный в данной тематике: аналогичный находится в Тайване, в городе Тайпей и был создан ранее, однако еду там подают в одноразовой посуде.

Категория: Дизайн интерьеров | Просмотров: 3700 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar