Главная » 2012 » Июнь » 4 » Old Bernal House. Новая жизнь заброшенного дома.
20:49
Old Bernal House. Новая жизнь заброшенного дома.
Архитекторам из студии Feldman Architecture's  удалось вдохнуть новую жизнь в одно из самых старых зданий в Сан-Франциско. 


Дом Bernal House был построен в 1860-ых годах, и в последнее время находился в заброшенном состоянии. Заказчик поставил перед проектировщиками сложную задачу: необходимо было восстановить, расширить и модернизировать небольшой и темный дом, в тоже время, сохранив особый, простой и немного грубый, но в тоже время верный исторически – шарм оригинального здания.



Чтобы добиться этого, проектировщики сохранили фасад и границы существующей структуры здания, добавив только современное, но незаметное дополнение: узкое крыло шириной три метра, внутри которого расположились: гараж, отдельная спальня и двухуровневая студия-офис. Кроме того, в центре дома были демонтированы крыша и часть верхнего этажа, чтобы создать центральный верхний свет и осветить естественным освещением каменную стену и пространства кухни и гостиной. Новые большие окна создали визуальную связь с задним двором. В итоге, аккуратное и продуманное смешение рельефного камня и дерева с прозрачным стеклом и металлом – вдохнуло новую жизнь в некогда заброшенный дом...















Категория: Дизайн интерьеров | Просмотров: 4362 | Добавил: Dana | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0
avatar