Главная » 2012 » Июнь » 13 » Ландшафтный дизайн
17:18
Ландшафтный дизайн
Декоративный водоем - это тот элемент ландшафтного дизайна, который привнесет в пейзаж Вашего участка ощущение целостного природного ландшафта. Журчание водного потока, редкий всплеск на озере - все это позволяет достичь ощущения гармонии, спокойствия и единения с природой. 

Вода в саду - это живой источник первозданной энергии. Водоем не только оживит и украсит Ваш участок, как декоративный элемент, он станет естественной частью живого организма вашего сада. В пруду Вы можете разводить декоративных рыб или растения, а водная гладь будет привлекать стрекоз, бабочек и птиц. Зеркало воды подчеркнет изгибы рельефа, отразит движение ветра, усилит игру света и тени. Кроме того, водоем улучшает микроклимат участка. Он играет в саду роль температурного буфера. В жаркий день от него веет прохладой, а под утро он излучает тепло. Водные объекты в саду могут быть представлены как водоемами, так и ручьями, каскадами и декоративными фонтанами. 

Водопады – одно из самых замечательных и впечатляющих творений природы. Пожалуй, это едва ли не единственный водный прием ландшафтного дизайна, не предназначенный для миниатюрных культурных ландшафтов. Тем не менее, если подойти к задаче творчески и с мастерством, то небольшой водопад можно создать и на садовом участке. Наиболее органично он будет сочетаться с декоративным водоёмом свободных очертаний, характерным для неформального сада.

Декоративный эффект водопада заключается именно в высоком, широком и мощном ниспадающем потоке, сопровождающимся шумом бегущей стремительно воды, пеной и брызгами.

Специалисты нашей компании уже много лет успешно создают различные ландшафтные картины, включающие в себя и водные объекты. Каждый раз к новому проекту мы подходим творчески и воплощаем самые смелые и яркие Ваши фантазии.

Категория: Другое | Просмотров: 2491 | Добавил: noname2007 | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
avatar