Главная » 2012 » Май » 10 » Как выбрать межкомнатную дверь
23:35
Как выбрать межкомнатную дверь
Итак, какими же должны быть идеальные межкомнатные двери? Конечно же, прочными, устойчивыми к износу, звукоизолирующими, простыми в эксплуатации. Следовательно, критериев выбора качественной двери существует достаточно много. 

Изображение с сайта litedoors.ru

Рассмотрим некоторые из них:

Функциональное назначение дверей:

Сейчас фирмы-производители предлагают своему клиенту самые разнообразные типы дверей:
  • Распашные классические. Это самые обычные двери, которые просто открываются и закрываются. Такие двери прекрасно впишутся в любое жилое или рабочее пространство.
  • Эргономичные раздвижные. Это классические перегородки. Такие двери легко и незаметно раздвигаются в стороны, они вряд ли кому-то помешают, никогда не будут хлопать от сквозняков. В общем, очень практичный вариант.
  • Необычные складные. Такие двери легко складываются в интересную «гармошку». Производят их из современных прочных, но при этом чрезвычайно пластичных материалов. Такая конструкция выглядит очень стильно и прекрасно завершает любой нестандартный интерьер. Иногда такие двери изготавливают из зеркальных материалов, что вдвойне функционально.
  • Экстравагантные маятниковые. Такие двери обычно устанавливаются в офисах либо коммерческих помещениях, поскольку предназначены они для пропуска больших потоков людей.

Материал и стиль исполнения

Самыми популярными, естественно, являются деревянные двери. Возможен также вариант, когда металлическое полотно облицовывают древесным массивом, это делает дверь необычайно прочной и долговечной.

В элитные интерьеры прекрасно вписываются изделия из ценных пород деревьев. Такие двери подчеркивают статус своего хозяина и отлично дополняют роскошное убранство его жилища. Если же стиль помещения далек от элитного, можно с удовольствием выбрать модель попроще из недорогой древесины, обшитой более ценным сортом.

В последнее время становятся популярными двери из пластика, конечно лучше всего они подходят для офисных помещений, а в квартирах оптимальным будет установить такие двери в ванных комнатах, поскольку пластик устойчив к воздействию влаги и прекрасно переносит чистку.

Что же касается дизайна – здесь все зависит от Вашего вкуса и настроения. Профессионалы предлагают тысячи дизайнерских решений: от классики до хай-тека и минимализма. А может быть, Вы захотите разработать свой собственный стиль, тогда стоит сделать производителю индивидуальный заказ на межкомнатные двери Киев предоставляет вам такую возможность.

Категория: Другое | Просмотров: 3839 | Добавил: Sognatore | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar