Главная » 2012 » Июнь » 8 » Футуристический подводный отель в Дубае
11:13
Футуристический подводный отель в Дубае
Архитектурная компания Deep Ocean Technology (Польша), представила проект подводного отеля Water Discus Hotel, который планируется построить в Персидском заливе, в Дубае.


Представленные студией иллюстрации напоминают кадры научно-фантастического фильма, а само здание похоже на космическую станцию или океаническую исследовательскую лабораторию.
По своей структуре, здание отеля напоминает футуристическую буровую платформу и будет состоять секций, имеющих форму дисков, часть из которых будет расположена под водой, а часть над поверхностью моря. 


Предполагается, что высота надводной части будет регулируемой, таким образом, отель можно будет установить в любом месте Персидского залива, адаптировав к местным условиям  – глубине дна и высоте приливов. Гостиничные номера отеля расположены в подводной секции здания, и включают двадцать двухместных номеров с панорамными видами подводных пейзажей. В надводных секциях располагаются: кафе, помещения для персонала и вертолётная площадка. Кроме того, на базе отеля планируется создать центр по изучению и охране морской среды. 











Категория: Архитектура | Просмотров: 5274 | Добавил: Nadin | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar