Главная » 2012 » Февраль » 3 » Фотообзор интерьеров 15 наиболее интересных баров открытых в 2011 году.
19:59
Фотообзор интерьеров 15 наиболее интересных баров открытых в 2011 году.
Фотоподборка интерьеров 15 баров открытых в 2011 году.
Бар №1. Atelier Mecanic



Дизайн этого бара расположенного в бывшем здании завода в Бухаресте разработал дизайнер Корвин Кристиан (Corvin Cristian). По его замыслу, интерьер сохранил выраженный промышленный внешний вид бывших заводских помещений. Внутри был сделан лишь небольшой ремонт и добавлена старая мебель в стилистике 50-х, 70-х годов прошлого века.






Бар №2. Meat Liquor



Над интерьером бара-ресторана, расположенного в престижном районе Лондона работала известная команда графических дизайнеров "I Love Dust". В итоге, интерьер приобрёл оригинальные черты и акценты в виде настенных граффити, красной неоновой подсветки и психоделических изображений оленей одетых в смокинги.





Бар №3. Ubon



Тайский бар, находящийся в Кувейте получил минималистический дизайн интерьера, разработанный архитектором Рашидом Алфоудари (Rashed Alfoudari). Дизайн построен на классическом контрасте черного и белого цвета. Стены, отделанные досками, окрашенными в черный цвет, служат фоном, концентрирующим внимание посетителей на белых столешницах столов, и контрастируют с белыми элементами потолочных конструкций. А элегантные деревянные стулья имеют три расцветки: белую, серую и черную, что позволяет им выполнять функцию связующего звена между всеми элементами интерьера. 





Бар №4. Zmianatematu




Бар в городе Лодзь был разработан архитекторами xm3. Согласно их задумке, помещение бара должно было выглядеть слегка незаконченным. Именно поэтому суровые бетонные стены украшены криволинейными листами фанеры из светлой древесины, которые в совокупности образуют сложную поверхность, объединяющую стены и потолок, и напоминающую своды пещеры.





Бар №5. Twister



Оригинальный интерьера бара от архитекторов Сергея Махно и Василия Бутенко. Бар «Твистер» находится в Киеве и может похвастаться необычными креслами, стульями и декоративными элементами, а также отдельными круглыми vip-зонами, размещенными по периметру барана изящных, высоких опорах.





Бар №6. Fastvinic



Дизайн интерьера этого бара в Барселоне, был разработан дизайнером Альфонсом Тостом (Alfons Tost). В своём проекте он отдал приоритет практичности и экологичности. Лаконичный интерьер украшают стильная и яркая настенная графика и большие горшки с растениями, расположенные на антресоли по периметру помещений. Основной особенностью бара является то, что кухня расположена за стеклянной перегородкой. Таким образом, посетители могут свободно наблюдать за процессом приготовления еды для них.


 
Бар №7. Zebar



Бар Zebar в Шанхае, разработан архитектурной студией 3GATTI. Изначально помещение имело вытянутую форму с относительно низкими потолками. Однако дизайнерам удалось превратить этот недостаток в преимущество. Используя сочетание черных и белых полос, плоских на полу и объёмных на стенах и потолке, они полностью изменили восприятие объёма помещения. Очевидно, что на это решение их вдохновила расцветка зебры, что и подчеркнуто в названии бара. Стоит отметить ещё одну оригинальную находку – круглую барную стойку в центре, которая словно "расплывается" по полу...





Бар №8. Carbon Bar



Бар, расположен в индийском городе Хайдарабад, а его дизайн разработала компания Khosla Associates. Стены и потолки помещений бара имеют причудливую форму, напоминающую огранку драгоценного камня и дополнены динамической системой цветной подсветки, позволяющей создавать внутри уникальную атмосферу и изменять восприятие интерьера посетителями.


 
Бар №9. Smith & Mills



Оригинальный бар в Нью-Йорке, словно машина времени переносящий посетителей на много десятилетий назад в ту самую, старую, уютную Америку – стоит им только войти внутрь через ободранную деревянную дверь с "грязными" окнами. Согласно задумке дизайнеров, заведение должно было создавать у посетителей впечатление, что этот бар находится здесь не менее ста лет и ничуть за это время не изменился. Надо признать, это им удалось!



Бар №10. Heineken Lounge



Над интерьером бара всемирно известного "пивного" бренда Heineken, расположенного в здании международного аэропорта в Нью-Джерси (США), работали голландские архитекторы из UXUS. Несмотря на общую сдержанность и лаконичность интерьера, стоит отметить оригинальную идею барной стойки, периметр которой обрамлён подсвеченными фирменными зелёными бутылками Heineken.





Бар №11. Ronnybrook Milk Bar



На первый взгляд, бар находящийся в Chelsea Market в Нью-Йорке, ничем не отличается от остальных тематических "креативных" баров. Интерьер напоминает то ли склад, то ли производственный цех фермерского хозяйства. Но стоит Вам заглянуть в меню этого бара, как всё встанет на свои места: молоко и молочные коктейли, сыр и йогурты, производимые компанией Ronnybrook. Собственно, кто сказал, что бар обязательно должен быть алкогольным?! :) Дизайн интерьера этого бара разработал Марк Сарози (Mark Sarosi) совместно со студией Studio A+I.





Бар №12. Chambers Eat+Drink



Бар в Сан-Франциско получил вторую жизнь. Ранее он имел другое название и был излюбленным местом многих рок звёзд. Теперь он приобрёл новый интерьер с приглушенным светом, камином и современными диванами обитыми бархатом. А о его прошлой жизни напоминают полки и шкафы с подсветкой, в которых хранятся сотни старых виниловых пластинок легендарных музыкантов.




 
Бар №13. El Tubo



Необычный бар в Перу, напоминающий тоннель, или трубу, был разработан дизайнером Фелипе Ассади (Felipe Assadi). Радикально минималистический интерьер выполнен полностью в белых тонах и наполнен ультрасовременной мебелью. Чтобы оживить помещение, дизайнер использовал оригинальные светильники и яркую цветную подсветку небольших круглых стеновых ниш и стен.


 
Бар №14. Callooh Callay



Интерьер этого бара в Лондоне, разработан дизайнером Тристаном Хэй (Tristan Hay), и полностью соответствует заявленной концепции «дома разнообразных напитков». Заведение демонстрирует посетителям фантастическую и весьма эклектичную смесь из ярких цветовых акцентов, экзотических предметов декора, антиквариата и современной мебели. Благодаря разумному, сбалансированному использованию этих элементов, дизайнеру удалось создать очень необычный интерьер, с роскошной и уютной атмосферой.



Бар №15. Meltino Bar & Lounge



Бар, находящийся в Португалии разработан известной португальской студией архитектуры и света LOFF. Во многом, популярности этого бара способствовал интересный интерьер, ключевая роль в оформлении которого отведена хаотически расположенным прорезям на стенах и потолке в виде не правильных многоугольников.







Категория: Дизайн интерьеров | Просмотров: 8302 | Добавил: Sognatore | Рейтинг: 4.0/2

Всего комментариев: 1
0   Спам
M-E-T-R   (03.02.2012 20:05)
Интересный обзор, спасибо! [Материал]

avatar