Главная » Другое
« 1 2
Компания Pantone добавила в Pantone Matching System 336 новых вариантов цвета
Добавлено в блог M-E-T-R 06.05.2012 в категорию «Другое»
Представляем радостную новость для тех, кто занимается полиграфией и графикой! 


Компания Pantone, общепризнанный лидер в области калибровки и эталонов цвета, создала 336 новых вариантов цвета для серии Plus Series, созданной в 2010 году, доведя, таким образом, количество образцов цвета до 1677 вариантов. 

Расширение системы Pantone Matching System окажется полезным для тех, кто постоянно работает с цветом. Графические дизайнеры, полиграфисты или профессионалы допечатной подготовки смогут использовать новые цвета, чтобы увеличить свой творческий потенциал и дать жизнь своим новым творениям. Джованни Марра (Giovanni Marra), руководитель корпоративного маркетинга в Pantone, заявил: "Дизайнеры постоянно требуют больше вариантов цвета, чтобы лучше дифференцировать свои работы и выделиться на переполненном рынке. Помня об этом, мы создали 336 новых вариантов цвета, расширив все цветовые диапазоны, чтобы предоставить дизайнерам большую свободу творчества". 





Несмотря на то, что это нововведение в большей степени предназначается для тех, кто тесно связан с созданием полиграфической продукции, новые варианты цвета на наш взгляд, могут послужить источником вдохновения для дизайнеров интерьера и декораторов.


Комментировать
Para Clocks Project – настенные часы из бетона на основе параметрических 3Д моделей
Добавлено в блог M-E-T-R 28.04.2012 в категорию «Другое»

Интересный проект Para Clocks Project размещён на сайте kickstarter.com группой дизайнеров Brian, Lindsey, & John из Нью-Йорка. Все желающие поддержать данный проект, в зависимости от величины внесённого денежного взноса могут получить дизайнерские часы и настенные медальоны различных размеров, с одним из 6 видов рисунка, изготовленные с помощью цифровых технологий из бетона. 


А за 500 долларов Вы можете получить часы с эксклюзивным, индивидуальным дизайном. Видеоролик ниже – наглядно и подробно демонстрирует процесс  изготовления часов на основе параметрических 3Д моделей.


 


Комментировать
Стильная и современная коллекция сантехники для ванной комнаты от итальянской компании Neutra.
Добавлено в блог M-E-T-R 25.02.2012 в категорию «Другое»
Дизайн оригинальной коллекции оборудования для ванных комнат от компании Neutra вдохновлён красотой естественной природы. 


Разрабатывая элементы коллекции, дизайнеры компании использовали в качестве материалов различные по фактуре типы натурального камня, натуральное дерево и алюминий. Чистота воды, энергия камней, и тепло дерева – всё это в совокупности позволило создать уникальную коллекцию, которая демонстрирует новый подход к дизайну ванной комнаты. 













Все предметы коллекции имеют современный и функциональный дизайн, подсознательно ассоциирующийся с натуральными элементами естественной природы и задающий новый уровень комфорта, и красоты интерьера предназначенного для принятия расслабляющих водных процедур.


Комментировать
WaterTile Ambient Rain – оригинальные потолочные и стеновые душевые панели от KOHLER
Добавлено в блог M-E-T-R 15.02.2012 в категорию «Другое»

Оригинальная разработка от компании KOHLER – встраиваемая потолочная душевая панель WaterTile. Панель оснащена 4 поворотными душевыми головками с 54 отверстиями в каждой, и встроенной системой регулируемой электроникой цветной LED подсветки. Теперь принимая душ, можно не только наслаждаться водными процедурами, но и поднять себе настроение видом цветного, светящегося дождя. Панель имеет малую толщину, что позволяет встроить её практически в любую душевую и ванную комнату. 

Видео демонстрирующее работу душевой панели:


Размеры панели: 8,4х53,3х 53,3 см. 
Стоимость: около 3500 $ 


Комментировать
Картина Сезанна стала самым дорогим предметом искусства в мире
Добавлено в блог M-E-T-R 14.02.2012 в категорию «Другое»

Королевская семья Катара приобрела картину французского художника-постимпрессиониста Поля Сезанна «Игроки в карты» за более чем 250 миллионов долларов. Полотно стало самым дорогим предметом искусства в мире. Об этом сообщает американский журнал Vanity Fair.

Предыдущий рекорд установила работа знаменитого американского абстракциониста Джексона Поллока «Номер 5, 1948» , которая была продана на аукционе «Сотбис» в 2006 году за 140 миллионов долларов.

Написанная в 1895 году картина Сезанна является, предположительно, последней в серии из 5 полотен мастера под названием «Игроки в карты». Другие четыре холста находятся в музее Метрополитэн в Нью-Йорке, музее д’Орсе (Париж), галерее Курто (Лондон) и фонде Барнса (Филадельфия).

Подробности сделки держатся в тайне, однако известно, что она была заключена в 2011 году. По данным издания, владелец картины, греческий транспортный магнат Георг Эмбрикос, незадолго до своей смерти зимой прошлого года принял решение ее продать. Ведущие дилеры предлагали за полотно до 220 миллионов долларов, однако власти Катара без труда перебили эту ставку, предложив не менее четверти миллиарда долларов.

Как отмечает Vanity Fair, покупка картины за рекордную сумму соответствует амбициозным планам властей богатого нефтью и газом Катара по превращению страны в культурный центр мирового значения. В 2006 году в Дохе был открыт Музей исламского искусства, в 2010 году – Арабский музей современного искусства. К 2014 году под руководством ведущего французского архитектора Жана Нувеля планируется завершить реконструкцию здания Национального музея Катара.


Комментировать
Визуальные рецепты от Карла Кляйнера (Carl Kleiner), Эвелины Брэйтелл (Evelina Bratell) и IKEA
Добавлено в блог M-E-T-R 12.02.2012 в категорию «Другое»

Может ли посуда вдохновлять на приготовление пищи? Профессиональный фотограф, художник, или дизайнер, порой способен выражать сложные идеи в простой и лаконичной, но красивой форме. Фотограф Карл Кляйнер и стилист Эвелина Брэйтелл создали продолжение серии фоторабот 2010 года "Visual Recipes" снятых для компании IKEA и ставших рекламным хитом. В этот раз, основной задачей стало создание фотографий, символизирующих одновременно два процесса: приготовление пищи и её приём с использованием посуды и кухонной утвари из ассортимента IKEA. Тщательно отобрав каждую тарелку, вилку и салфетку, расположив их в строгом геометрическом порядке на поверхности обеденного стола, им удалось создать стильные фотографии, демонстрирующие в лаконичной форме целые истории. 




Обед, ужин, спагетти ночью, или завтрак с кофе – все эти события из нашей повседневной жизни, были выражены в виде необычных сервировок созданных с использованием посуды и кухонных аксессуаров IKEA.

Примеры работ из серии "Visual Recipes" 2010 года





Комментировать
Оригинальный настенный светильник Illusion Half от Northern Lighting
Добавлено в блог M-E-T-R 08.02.2012 в категорию «Другое»

Компания Northern Lighting представила обновленную версию своего продукта Illusion. Настенный светильник был разработан студией Hareide Design и получил название Illusion Half. Помимо основной функции – настенного бра, светильник предоставит его владельцу удобную полочку для хранения ключей, сотового телефона, или записной книжки. Красивое и функциональное решение!




Комментировать
Инструкция. Как добавить запись в блог.
Добавлено в блог M-E-T-R 02.02.2012 в категорию «Другое»
В этом посте, я поэтапно расскажу как добавить запись в блог на нашем сайте. На самом деле, это очень простой процесс, требующий немного аккуратности и внимательности.

Итак начнём:

1. Добавить запись в блог может только зарегистрированный пользователь сайта M-E-T-R.ru

2. Пройдя процедуру регистрации - необходимо подтвердить Ваш почтовый адрес (кроме тех пользователей, кто зашел используя аккаунт в социальной сети). Инструкция, как это сделать автоматически отправляется на Ваш почтовый ящик по завершении процедуры регистрации. Если Вы не обнаружили это письмо в своей электронной почте, проверьте папку почты предназначенную для спама. Если письма нет и там, обратитесь к администратору нашего сайта.

Войдите в свою учетную запись на сайте, приступаем к добавлению записи в боге:

Вы можете добавить запись в блог двумя способами:

Первый способ: 

Со Вашей персональной страницы. Нажмите "Моя страница". На Вашей персональной странице выберете вкладку "Закладки", в блоке "Добавить"нажмите ссылку "Запись в блоге". После этого Вы перейдёте на страницу добавления записи Вашего Блога.

Второй способ: Нажмите кнопку "+" в панели пользователя на любой странице раздела "Блоги" и Вы сразу же перейдёте на страницу добавления записи.

Страница добавления записи в Блог:

1. Выберете в выпадающем меню  "Тематический раздел" - наиболее подходящую тему Вашей записи. Если Вы не уверены, что у Вас получится всё сделать правильно сразу, выберете раздел "Черновики". Как только Вас всё устроит в опубликованной записи, Вы сможете изменить тематический раздел для записи.

2. Придумайте и введите в поле "Название материала" краткое название Вашей записи. Это должно быть короткое предложение явно раскрывающее содержание записи. 

3. В поле "Полный текст материала" наберите текст Вашей записи. 

Важно!!! Для того чтобы внешний вид текста записи после публикации был предсказуем, текст должен быть набран вручную, или перед копированием из текстового редактора WORD, или со страниц веб-сайтов, предварительно вставлен в стандартный блокнот WINDOWS (txt файл), после чего его можно скопировать из txt файла непосредственно в окно "Полный текст материала". Это действие позволяет устранить невидимые HTML теги и скрытые атрибуты, влияющие на форматирование и внешний вид текста. После вставки "чистого" текста в поле "Полный текст материала" Вы можете отформатировать его на своё усмотрение  используя встроенные функции редактора материала нашего сайта. 

4. Вставка изображений. Для упрощения процесса, изображения которые Вы хотите опубликовать лучше всего предварительно переименовать по порядку их предполагаемого расположения в записи: 1.jpg, 2.jpg, 3.jpg... и т.д.

Всего Вы можете вставить в запись до 50 изображений. Для того чтобы вставить изображения в текст, их необходимо предварительно загрузить. На странице добавления материала под полем "Полный текст материала, найдите пункт "Изображения". Нажмите [?] для открытия всплывающей подсказки в которой приведены коды добавления изображений и способ выравнивания текста относительно них. Нажмите справа от этого пункта кнопку "+" это позволит Вам выбрать количество изображений которые Вы собираетесь загрузить. После этого, по порядку, сверху вниз, нажимайте кнопки "Выберите файл" и загружайте изображения из папки где они хранятся на Вашем компьютере. 

После того, как Вы выбрали изображение для загрузки, справа от него высвечивается текстовый код позволяющий вставить его в Вашу запись: $IMAGE1$ для первого загруженного изображения, $IMAGE2$ - для второго, ... $IMAGE50$ - для пятидесятого. Скопируйте код изображения, и поместите его в том месте записи, где Вы хотите увидеть изображение после публикации...

5. Заполните оставшиеся поля: 
  • Опции изображения - этот пункт можно пропустить, в даный момент он никак не изменяет публикуемый материал 
  • Источник - введите адрес веб-сайта послужившего источником публикуемой информации, или опишите другое её происхождение (Личный архив и т.п.)
  • Теги - теги, это ключевые слова отображаемые в облаке тэгов сайта, и связывающие материалы схожей тематики между собой. Укажите через запятую Ваше имя или Логин на сайте, а также 2-3 простых слова в единственном числе дающие представление о тематике материала. Например если в записи рассказывается об интерьере ресторана: Аватор, интерьер, ресторан. Старайтесь выбирать теги среди тех, которые уже существуют на сайте. Чем чаще повторяются одинаковые теги, тем крупнее они отображаются в облаке тегов, и тем проще найти материал определённой темы.
6. Откройте свою запись и проверьте текст и расположение изображений. Если Вас всё устраивает, поздравляем! Вы опубликовали свою запись. 

7. Чтобы внести изменения в запись, откройте панель модерирования, и отредактируйте Вашу запись.







Комментировать
Начнём новый раздел...
Добавлено в блог M-E-T-R 21.01.2012 в категорию «Другое»
Размышляя над возможными дальнейшими направлениями развития сайта, было принято решение о создании нового раздела - "Блоги пользователей". 

Итак, что у нас далее в планах... 

1) Собственно создание, тестирование и развитие модуля блогов пользователей сайта
2) Доработка персональной страницы пользователя
3) Добавление функции "контактов" на сайте, и функции закладок на интересные материалы...

Вкратце, вот так...

В планах еще одно глобальное новшество, но о нём я пока таинственно умолчу... :))) До официального объявления, так сказать.


Комментировать
1-20 21-29