Главная » 2012 » Февраль » 25 » Динамический дизайн интерьера ресторана "Хамелеон" от архитектурной студии ZA architects
16:21
Динамический дизайн интерьера ресторана "Хамелеон" от архитектурной студии ZA architects
Хамелеон это проект динамического интерьера разработанный архитектурной студией ZA architects, который меняется от внешних факторов и необходимых задач. 


Как хамелеон меняется в зависимости от настроения и внешних воздействий, так и обстановка в интерьере этого ресторана меняется под влиянием внешних условий. Таким образом пространство ресторана способно мимикрировать и приспосабливается.

В дизайн проекте Хамелеон меняются следующие системы:
  1. пространственная(объемы, линии, объекты)
  2. освещение (дневной свет, искусственный свет, тени )
  3. атмосфера ( огонь, вода, запах, растения)
  4. материалы ( цвет, текстура, рельеф )
  5. звуки (музыка, звуки )
  6. виртуальная система (цифровое меню, видео, автоматический контроль)

Видеоролик:


Каждая из систем меняется для того что бы поменять общую атмосферу для завтрака, обеда, ужина и специальных случаев, таких как приватный ужин, банкет, бизнес встреча, конференция. Весь ресторан трансформируется поэтапно – каждый раз трансформируется лишь небольшая часть. 






























В проекте использована модульная мебель, трансформирующаяся в различные формы имеющие разные функции, перегородки разных типов складывания, беседки -гармошки, меняющие размер и форму, складывающиеся стулья, светильники с подъемным механизмом. Благодаря которым будут происходить все трансформации и изменения настроения. Для изменения настроения также будут меняться предметы декора утром будут иметь место мобильные фонтаны, днем растения на колесиках а в вечернее время будут включаться камины на сухом топливе и свечи. Основная концепция предметов декора - это домашний интерьер. Так в отеле всегда хочется чувствовать себя как дома. Таким образом рисунки и фактуры будут всячески ассоциироваться с домашним очагом.

Название: Хамелеон
Заказчик: сеть ресторанов Marriott
Статус: 1 место и жюри авард в международном конкурсе www.jovoto.com
Расположение: по всему миру
Назначение: ресторан
Общая площадь помещений: 400 кв. м.
Архитекторы:  Арина Агеева, Дмитрий Жуйков
3D визуализация:  Евгений Чернописский,  Арина Агеева
3D анимация:  Арина Агеева
Год: 2011

Категория: Дизайн интерьеров | Просмотров: 5284 | Добавил: M-E-T-R | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0
avatar