Главная » 2012 » Май » 21 » Cолнце из пластиковых ложек – стильное зеркало своими руками.
18:41
Cолнце из пластиковых ложек – стильное зеркало своими руками.

Замечательное зеркало для украшения вашего интерьера можно сделать, применив немного терпения и усердия из обыкновенных одноразовых пластиковых ложек и клея. Для этого понадобится запас пластиковых ложек, основа — картонный, или лучше фанерный диск с внутренним отверстием, необходимого вам размера и собственно круглое зеркало. 

Предварительно необходимо аккуратно отрезать головки ложек от ручек используя например мощные кухонные ножницы, или монтажный нож. Когда заготовки готовы, начинаем их клеить (для этого вполне подойдёт термоклей) в шахматном порядке, от внешнего края постепенно создавая раму будущего зеркала.






После того, как вы наклеили необходимое количество заготовок, будущее зеркало необходимо покрасить в базовый цвет. Здесь ваша фантазия может быть безграничной: для окраски можно использовать аэрозольную акриловую краску любого цвета, или например, использовать золотой, или серебристый металлик. 


В случае использования цветной краски, для придания раме зеркала более интересного и "живого" вида, можно создать растяжку по цвету, используя акриловую краску разных оттенков, начиная от внутреннего края.



Когда рама окрашена и высушена, остаётся только закрепить зеркало с обратной стороны при помощи мебельных зажимов для зеркала, или термоклея (если зеркало не очень большое и тяжелое) и добавить металлическую петельку, чтобы зеркало можно было повесить на стену.




Категория: Другое | Просмотров: 12552 | Добавил: Sognatore | Рейтинг: 3.0/1

Всего комментариев: 0
avatar