Главная » 2015 » Август » 24
Чем привлекательны загородные дома?
Добавлено в блог promo5240 24.08.2015 в категорию «Материалы и технологии»
Последние статистические исследования рынка недвижимости свидетельствуют, что все большее количество горожан желает купить загородную недвижимость. Что же побуждает наших сограждан перебираться из бурлящих активной жизнью крупных городов в тихие пригороды с размеренным жизненным ритмом?

Каковы преимущества загородного дома или коттеджа?

1. Благоприятная экология. Не нужно проводить сравнительные измерения количества углекислого газа и других опасных выбросов, чтобы понять, что загородная экологическая обстановка лучше городской. У жителя мегаполиса мало шансов спрятаться от загрязнения, причиной которого являются автомобили, заводы, котельные и т.д.
Загрязненные вода и воздух вносят негативные изменения в наш организм, отрицательно влияют на продолжительность жизни. И хотя бы несколько часов отдыха на природе воспринимаются горожанином как счастье. Коттеджный поселок открывает перед вами неограниченный доступ к этому источнику счастья.
2. Собственный участок. Для многих людей занятие садоводством или огородничеством – это своеобразная психологическая релаксация и любимое хобби, помогающее избавиться от стресса. В городских условиях такое расслабление невозможно.
Вспомните вашу войну с соседом за парковочное место во дворе многоэтажки! На своем участке вы – полноправный хозяин. Оборудуйте удобную парковку, поставьте просторный гараж.
Развитие ребенка даже в просторной квартире будет не совсем полноценным, а вы будете тратить массу времени на поездки с ним на игровые площадки. Ребенку нужно расходовать энергию и развиваться физически. На вашем участке вы можете построить целый городок развлечений для детей, снабдив его безопасными снарядами для полезных физических упражнений. В любое время вашему ребенку будут доступны качели, горки, бассейн, карусели. Для этого нужно только перейти дорожку! Ребенок доволен, родители спокойны!
3. Тишина и спокойствие. В городе практически невозможно избавиться от шумового фона, постоянно раздражающего вашу психику. Разве не прекрасно проснуться утром и вместо автомобильного гула услышать пение птиц? Проживание в многоэтажном доме обрекает вас на такие «радости жизни», как шумящие соседи, невоспитанные домашние животные, с которыми вы сталкиваетесь каждый день. Причем нет никаких шансов избежать встречи с неприятными вам жильцами. В загородном доме таких проблем не существует. Здесь вас окружает умиротворение, а общение с соседями по [url=http://www.my-homes.ru/realty/query?village[]=112]коттеджному поселку[/url] можно дозировать по вашему желанию.
4. Индивидуальный проект. Собственный дом вы можете построить по специально разработанному проекту, который на 100% удовлетворит все ваши запросы и цели. Тем более что современный строительный рынок предлагает множество качественных, экологичных, долговечных материалов. Разработаны технологии быстрого строительства, которые еще 20 лет назад могли принять за фантастику.
Сейчас практически невозможно найти архитектурную идею, которую нельзя реализовать на практике. Возможностей для воплощения конструктивных решений – огромное множество. Вашей фантазии будет тесно в рамках квартиры, даже если она прекрасно спланирована и достаточно просторна. Ее ограниченность не даст вам возможности воплотить в жизнь все ваши архитектурные задумки. Выход – покупка земельного участка за городом.
5. Приемлемая цена. Квартиры в городах по-прежнему остаются более дорогим удовольствием, чем загородные дома и коттеджи. К тому же ждать сдачи квартиры в новострое иногда приходится несколько лет, в то время как дом по индивидуальному проекту возводят в течение года.
Секрет в современных технологиях строительства, которые удешевляют и убыстряют процесс. Например, пенобетон в 2 раза дешевле кирпича, при этом аналогичен по экологичности, долговечности, показателям тепло- и звукоизоляции. Самым же быстрым способом возвести дом является каркасно-панельная технология, являющаяся одной из наиболее востребованных. Разработаны эффективные инновации и в сфере традиционного строительства из кирпича, дерева, камня.
6. Инфраструктура коттеджных поселков. Продажа земельных участков в Подмосковье сделала загородное строительство доступным для любого обеспеченного россиянина, желающего вести свой бизнес в Москве, а жить за городом. Тем более что современный коттеджный поселок обладает всем необходимым для полноценного существования. Уезжая на некоторое расстояние от города, вы ничуть не лишаетесь городских благ: торговых комплексов, спортивных центров, учреждений медицины и образования, салонов красоты и др.
Каждый поселок оборудован автономными коммунальными сетями – отоплением, водо- и газоснабжением. От мегаполиса к нему ведут современные автомагистрали, позволяющие добраться в город за кратчайший срок, без хлопот и лишних нервов.
Именно эти положительные моменты становятся причиной, по которой россияне активно селятся в пригородных зонах. Жизнь за городом дарит ощущение спокойствия, безопасности, комфорта, независимости. Такая перспектива идеально подходит целеустремленным, самодостаточным людям, добившимся успеха в жизни и привыкшим мыслить масштабно.


Комментировать