Главная » 2012 » Май » 15
Воздушная архитектура здания для офиса Kaffee Partner
Добавлено в блог Sognatore 15.05.2012 в категорию «Архитектура»

Немецкое архитектурное бюро 3deluxe завершило работу над зданием штаб-квартиры Kaffee Partner — одной из крупнейших компаний на рынке кофейного оборудования.

Здание, построенное в городе Оснабрюк (Германия), имеет белоснежный консольный фасад, выполненный в виде ленты U-образной формы, «уложенной» в несколько слоёв, между которыми видны металлические оконные рамы. По мнению авторов идеи, такое оформление вызывает ассоциации с воздушной пеной свежеприготовленного кофе.

Здание состоит из 150 сборных бетонных частей. Вес каждой консоли — около 6 тонн. Интерьер продолжает философию экстерьера: белые волнообразные линии эффектно сочетаются с карамельными и шоколадными вставками. С верхних этажей открываются панорманые виды на местный ландшафт.
















 

Название проекта: Kaffee Partner Headquarters
Местоположение: Оснабрюк, Германия
Реализация: ноябрь 2010 – февраль 2012
Завершение: 02.03.2012
Площадь участка: 111000 кв.м., из них под застройку — 11874 кв.м. (5000 кв.м. — офисы, 5000 — цех)
Стоимость: 11200000 EUR


Комментировать
Concrete Canvas (цементный холст) – новый материал, способный изменить представление о строительных технологиях.
Добавлено в блог Sognatore 15.05.2012 в категорию «Материалы и технологии»
Использование материала Concrete Canvas позволяет быстро и просто возводить небольшие сооружения различного назначения, за считанные часы, используя только воду и воздух. 


Видеоролик ниже демонстрирует пример создания быстровозводимого здания хозяйственного назначения площадью 25 квадратный метров. Причем, сделать это способна команда из 2-х человек без особых строительных навыков и знаний. 


Достаточно развернуть "заготовку" будущего здания, закрепить её на подготовленной площадке, закачать воздух при помощи воздушного компрессора и тщательно пролить внешние поверхности обычной водой. 40-60 минут работы и через 24 часа вы получаете в своё распоряжение полноценное здание, которое может быть использовано в качестве гаража, ангара, мастерской, и даже в качестве помещения для госпиталя. Простота использования и возможность придания необходимой формы материалу Concrete Canvas, позволяет использовать его в самых разных сферах: например для укрепления земляных склонов и берегов у водоёмов, возведения оград, технических водоёмов, сточных канав, ремонта крыши и т.д. Необходимо отметить, что этот материал обладает низкой теплопроводностью, пожаробезопасен и устойчив к воздействию влаги. 











Материал Concrete Canvas в 2011 году победил в конкурсе MEDIUM Award посвященном новым материалам и проводимом консалтинговой компанией Material ConneXion.


Комментировать