Главная » 2012 » Апрель » 23
Новинка от Декор студии Альянс Дизайн – сюжетные обои ручной работы
Добавлено в блог alliance-design 23.04.2012 в категорию «Новости компаний»
Новые сюжетные обои ручной работы в миг изменят пространство Вашего интерьера, придадут ему глубины, зрительного объема и подчеркнут индвидуальность.


Вы по достоинству оцените благородную фактуру с эффектом росписи по штукатурке, насыщенные цвета и интересные сюжеты новых обоев для стен, которые легко подобрать для любых интерьеров. Обои в гостиную, в столовую, в спальню или обои в детскую комнату - для любой задачи свои варианты обоев!

Каждый вариант сюжета из коллекции представлен в двух видах - цельное панно или составное из нескольких частей, от 3 до 5 отдельных панелей.

Цельные панно на специальной фактуре, имеющей матовую шероховатую поверхность, позволяют осуществлять монтаж без стыков.

Панели составного панно могут использоваться фрагментами по отдельности, как готовое украшение стены. Фактура составного панно имитирует мазки кисти художника, смотрится изящно и сохраняет глубину красок.

Важное достоинство - обои ручной работы можно мыть и использовать во влажных помещениях. 







Представленные сюжеты - далеко не все варианты сюжетных обоев ручной работы.


Комментировать
Кокосовый Рай на Мальдивах – курорт Coco Palm Bodu Hithi Resort.
Добавлено в блог Dana 23.04.2012 в категорию «Архитектура»
То, что Мальдивы, одно из самых замечательных мест для отдыха на Земле, ни для кого не секрет. Но, отель Coco Palm Bodu Hithi способен удивить даже «бывалых» путешественников, очаровав своей близостью к океану и возможностью широкого выбора из 100 вилл входящих в его состав. 


Отель расположен на частном острове в непосредственной «шаговой» близости от океана и объединяет все современные удобства с традиционными для этих мест архитектурными решениями. Роскошные номера отеля с комфортабельными интерьерами – являются, по сути, отдельными виллами и оснащены плоским телевизором, DVD плеером, персональным сейфом, кофе машиной, а также, помимо прямого доступа к океану, имеют собственные бассейны с океанской водой. К услугам постояльцев отеля – восемь ресторанов предлагающие блюда различных кухонь мира, спа с йогой и Тай-Ши, свободный wi-fi доступ в интернет, салон красоты и услуги прачечной. Каждый постоялец сможет найти здесь для себя оптимальный способ, чтобы провести время, расслабиться и обновить «душу и тело». Отель словно специально разработан чтобы доказать, что роскошь и комфорт могут гармонично сочетаться с райской природой Мальдив. Белые пески и бирюзовые воды океана наполняют всё пространство отеля, даря взгляду отдыхающих изящные детали интерьеров, и великолепные виды окружающей природы. Одним словом – райское место!

























Комментировать
Светодиодная лампа компании Philips с 20-летним сроком службы, победила на конкурсе, объявленном министерством энергетики США.
Добавлено в блог M-E-T-R 23.04.2012 в категорию «Материалы и технологии»

Лампу разработали и создали в голландской компании Philips с применением светодиодов. Она потребляет 10 Вт энергии, рассчитана в общей сложности на 100 тысяч часов службы и стоит 60 долларов. Компания-производитель договорилась с рядом магазинов о предоставлении покупателям скидки, и в некоторых местах ее можно будет купить за 20 долларов. Стандартные лампы накаливания мощностью 40 Вт и более будут запрещены в США в 2014 году. 100-ваттные уже не продаются в Европе и Америке.

Конкурс

Министерство энергетики США в связи с этим объявило конкурс "Светлое завтра" на замещение стандартной 60-ваттной лампы накаливания, которая сейчас продается в Америке. После 18 месяцев испытаний в августе 2011 года было объявлено, что на конкурсе победил единственный конкурсант - североамериканский филиал голландской корпорации Philips.

"Эта альтернативная 10-ваттная светодиодная лампа сэкономит стране около 35 тераватт-часов электроэнергии или 3,9 млрд долларов в течение года, а также позволит избежать выброса в атмосферу 20 миллионов тонн углерода", - говорится на сайте министерства. Согласно одному из условий конкурса, лампочка должна светить мягким светом, подобным тому, которым светит лампа накаливания. Philips уже продает на американским рынке более дешевую, но менее экономичную версию этой лампы.



Комментировать