Главная » 2012 » Февраль » 05
Необычный аквариум Fishscape
Добавлено в блог Dana 05.02.2012 в категорию «Предметы интерьера»

Необычный аквариум Fishscape разработан Aruliden для Gaia & Gino. Аквариум Fishscape рассчитан на 9,5 литров воды и изготавливается вручную. Его стеклянное дно, представляет собой выпуклую поверхность, создающую внутри сказочный вид с кристально прозрачными подводными горами. В таком аквариуме рыбкам гораздо интереснее плавать, а их владельцу предоставляется уникальная возможность получить эстетическое удовольствие от созерцания этого зрелища.



Комментировать
Obliteration Room – детское творчество против стерильно белого интерьера
Добавлено в блог Dana 05.02.2012 в категорию «Интересное»

Интересный эксперимент провела авангардная японская художница  Яёи Кусама (Yayoi Kusama)


Помещение в музее современного искусства в Брисбене, было превращено в безупречно чистый интерьер, все элементы которого были выполнены в белом цвете. После чего, художница раздала детям пришедшим с родителями посетить экспозицию, тысячи ярких разноцветных круглых наклеек и предоставила им полную свободу действий. 

Итог такого коллективного творчества выглядит довольно впечатляюще:

А вот, ещё несколько примеров творчества уже самой художницы:



Комментировать
Дизайнеры компании Gary Gladwish Architecture представили проект жилого дома Eagle Ridge.
Добавлено в блог Dana 05.02.2012 в категорию «Дизайн интерьеров»

Дом Eagle Ridge находится в американском штате Вашингтон. 54 года назад, хозяйка участка впервые оказалась в этом месте и поняла, что когда нибудь здесь будет её дом. Спустя десятилетия, она смогла приобрести подходящий земельный участок и воплотить свою мечту в реальность. Дом расположен на вершине холма в лесистой местности и обладает великолепным видом на озеро. По мнению владелицы, дом является воплощением мечты всей её жизни и максимально соответствует её представлениям об идеальном жилье.




Комментировать
Левитирующий диван для романтиков.
Добавлено в блог M-E-T-R 05.02.2012 в категорию «Интересное»
Сегодня мне прислали интересную ссылку, а потому спешу поделиться... Разработанный в 2009 году концепт левитирующего дивана "Cloud" от дизайнера D.K. Wei


Разработка участвовала в конкурсе концептов предметов предназначенных для расслабления и релаксации, и завоевала лишь 3-е утешительное место... По задумке автора – верхняя часть дивана, выполненная в виде облака, должна была парить в воздухе, взаимодействуя с магнитным полем, создаваемым нижней базой. Технически задумка очень сложная и весьма спорная. Мало кто захочет пребывать постоянно в зоне действия сильных магнитных полей... Но, зато каков дизайн!!! 



Прошло достаточно времени, а концепт по-прежнему выглядит креативно и вполне актуально. Очень жаль, что он так и не добрался до производства, можно было подумать о более простых способах реализации данной идеи, например, закрепить верхнюю часть на прозрачных акриловых стержнях...


Комментировать
Самые красивые мосты для пеших прогулок
Добавлено в блог Dana 05.02.2012 в категорию «Архитектура»

Человечество сумело построить немало удивительных сооружений и среди них есть много интересных и красивых мостов. Некоторые из них тесно связаны с историей и стали её символами, а некоторые просто представляют собой пример архитектурного воплощения безудержной человеческой фантазии...

Тауэрский мост. Лондон, Великобритания.


Разводной мост через реку Темзу был открыт в 1894 году. Две его башни, соединенные горизонтальным переходом, стали символом города и всей Англии, их изображение присутствует ныне на миллионах сувениров, и теперь уже мало кто знает, что сразу после постройки галереи моста облюбовали для своих сходок лондонские воры. Сейчас внутри знаменитых башен расположены интерактивные дисплеи и фотографии, связанные с историей моста. Прогулка через Тауэрский мост не отнимет много времени, а с верхней галереи можно сделать одни из самых лучших фотографий британской столицы.

Понт д'Иена. Париж, Франция.

 

В ваши парижские маршруты обязательно должен быть включен Понт д'Иена, соединяющий район Трокадеро и дворец Шайо (где находятся антропологический музей, военно-морской музей и французская синематека) с левым берегом Сены, Марсовым полем и приводящий вас к подножию Эйфелевой башни. Мост был сооружен по приказу Наполеона в честь его прусских побед и, возможно, сам по себе не так красив, как некоторые другие, богато украшенные позолотой и скульптурами парижские мосты, но прогуляться по нему нужно ради лучших видов на "железную даму".

Понте Веккьо. Флоренция, Италия.

 

Средневековый мост, перекинутый через самое узкое место реки Арно во Флоренции - древнейший мост этого города. Он был построен в 1345 году специально для того, чтобы великий герцог тосканский Козимо I мог проходить из палаццо Веккьо в палаццо Питти. Понте Веккьо отличается от всех мостов мира тем, что по обеим его сторонам построены дома. Сначала с XVI века там появилось множество лавок, которые потом превратились в ювелирные мастерские, за что мост даже стали называть "золотым".

Карлов мост. Прага, Чехия.

 

Один из самых красивых в мире мостов перекинут через реку Влтаву. Он соединяет два исторических района чешской столицы - Старый город и Малую Страну. Его строительство началось в 1357 году во времена короля Карла IV. Сегодня его украшают 30 скульптур, среди которых покровитель моста Святой Витт, Ян Непомуцкий, и конечно, сам Карл IV.

Бруклинский мост. Нью-Йорк, США.

 

Один из старейших подвесных мостов в Соединенных Штатах соединяет остров Манхэттен и район Ист-Ривер, позволяя пешеходам полюбоваться на впечатляющий вид небоскребов Нью-Йорка. Он стал и символом этого города, и историческим памятником. Жителям Нью-йорка неоднократно приходилось покидать по нему знаменитый остров в центре "Большого Яблока" пешком, например во время отключений электроэнергии в 1965, 1977 и 2003 годах, а также после нападения на здания Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года.

Мост Золотые Ворота. Калифорния, США.

 

Гигантский подвесной мост Золотые Ворота через пролив, открывающий выход в Тихий океан, объявлен одним из чудес современного мира. Он соединяет город Сан-Франциско с округом Мэрион. Его длина 1970 метров, так что неспешная прогулка займет у вас не менее часа, причем сделать это можно только при свете дня. Пешеходы могут пересекать мост бесплатно, а вот если вы решите проехать по нему на автомобиле в южном направлении, придется выложить 6 долларов. Этот мост известен также как самый фотографируемый в мире.

Мост "Волны Хендерсона". Сингапур.

 

Самый высокий сингапурский мост (его опоры поднимаются над землей на 36 метров) соединяет парк Mount Faber с парком Telok Blangah Hill. Семь плавных изгибов этого моста похожи на волны. Внутри них можно отдохнуть - там находятся удобнейшие кресла, с которых вам удастся неспеша рассмотреть город. "Волны Хендерсона" особенно впечатляют ночью (с 7 вечера до 2 утра), когда изгибы, облагороженные мягким желтоватым светом, становятся еще более рельефными.

Мост Жака Картье. Монреаль, Канада.

 

Мост Жака Картье перекинут через реку Святого Лаврентия к острову Святой Елены. По нему стоит прогуляться не столько ради любования его архитектурой, сколько ради роскошных видов на Монреаль. Лучшее время для таких пеших вояжей - лето, сезон конкурса фейерверков, когда движение автомобильного транспорта по нему прекращается (обычно это происходит с середины июня до середины августа), или в сентябре в период проведения монреальского марафона "Оазис".

Мост в Сиднее, Австралия.

 

Если вы решите прогуляться по этому мосту, у вас будет несколько вариантов. Вы можете просто пройти по нему пешком и полюбоваться видами на сиднейскую гавань и на здание сиднейского оперного театра. Вы можете также, подобно промышленным альпинистам, совершить восхождение на опоры моста. Для такого увлекательного путешествия вас прикрепят к специальному страховочному стальному тросу и предоставят специальную защитную одежду, которая спасет от непогоды и прочих неприятностей. Ваш путь начнется с восточной стороны, откуда, преодолев все вершины, вы спуститесь на западной.


Комментировать
Небольшая подборка нестандартных штор
Добавлено в блог M-E-T-R 05.02.2012 в категорию «Декорирование»
Представляю Вашему вниманию небольшую подборку фотографий нестандартных штор. 

1. "Геометрический рельеф"


2. Если не ошибаюсь, это шторы с пришитыми магнитами позволяющими сворачивать их как угодно.


3. Шторы с фотопечатью, вполне доступная сегодня технология...


4. Модульная штора - перегородка из фигурных пластиков элементов


5. Ещё один вариант шторы-конструктора


6. Полосатые шторы с оригинальным креплением 


7. Штора из ярких цветных шаров


8. Шторка для ванной со стильной графикой, аля "попарт"


9. Красивый вариант коротких ассиметричных тканевых штор. Отлично подойдёт например, для кухни


10. Оригинальная идея завязки для штор в виде кожаного ремня


Пожалуй этот предмет декора есть практически в каждом интерьере, но как редко мы задумываемся о том, что вполне привычная вещь может выглядеть совершенно иначе, полностью сконцентрировав на себе внимание, и став одним из главных элементов декора помещения...


Комментировать